Риск заражения вич гепатиты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, были ли случаи заражения вич в быту детей больными родителями, например при кашле или чихании, если в мокроте или слюне будут присутствовать микрочастицы крови? Возможно ли такое, если ребенок находится на близком расстоянии, и ему это попадет в глаза?

Принятый ответ

Елена, ВИЧ не передается воздушно-капельным путем. То есть при кашле или чихании им заразиться нельзя.

Здравствуйте! Таких случаев неизвестно.