Боль в правом боку

Подскажите, ситуация такая. Беременность 14 недель 6 дней. вчера через какое-то время после обеда начались колющие боли при движении, хождении в правом боку на уровне пупка спереди.Лежа на правом боку не особо ощущаются, на спине больше ощущаются. может ли это быть аппендицит?Также присутствует урчание, бульканье в животе. Но вздутия и бурление и до этого были. Температуры нет, аппетит нормальный.

гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это проявления кишечника. У вас со стулом всё в порядке?

Екатерина Александровна, ну бывает да, то нормальный, то какой-то неоформленный наполовину, как будто рваный.

Эти ощущения связаны с кишечником, ничего страшного. Примите 2т но шпы и наблюдайте за состоянием

Екатерина Александровна, здравствуйте, вчера все-таки сходила на консульцию хирурга насчет аппендицита, но ответа так и не получила(сказал что не похожее, но и исключить нельзя. теперь вообще боюсь, сегодня еще побаливает низ слева, в матке чувствуются покалывания периодические, но они и раньше были., не понимаю что это(сегодня вечером пойду на узи к гинекологу

Принятый ответ

Добрый день. Что ели накануне? Как дела сос тулом?

Дарья Владимировна, съела котлету с макаронами, до этого йогурт, у меня после молочки часто бывает вздутие почему-то

на фоне вздутия живота возможны такие боли, начните прием эспумизана и пока наблюдайте. Аппендицит у беременных протекает не всегда классически, но пока рано об этом думать, так как боли высоко. Добавьте но-шпу в таблетках.

Дарья Владимировна, здравствуйте а эспумиззан обычный можно или бэби который?

любой, он разрешен при беременности.

Дарья Владимировна, было еще как будто тяжесть сверху живота, но это было до этого еще.еще бывает отрыжка и чувство тошноты.а ношпу по сколько раз принимать?

Начните с 1 таблетки 2 раза в день. Как альтернатива - свечи с папаверином ректально на ночь.
Данные прявления могут возникать при беременности, так как гормон прогестерон расслабляет гладкую мускулатуру.

Дарья Владимировна, я еще утрожестан ставлю 3 раза в день

если он Вам назначен врачом - продолжайте постановку.

Дарья Владимировна, купила эспумизан, подскажите по сколько принимать его?

во время или после еды (при необходимости и на ночь) по 1 капс. 3–5 раз в сутки.

Дарья Владимировна, здравствуйте, вчера все-таки сходила на консульцию хирурга насчет аппендицита, но ответа так и не получила(сказал что не похожее, но и исключить нельзя. теперь вообще боюсь, сегодня еще побаливает низ слева, в матке чувствуются покалывания периодические, но они и раньше были., не понимаю что это(сегодня вечером пойду на узи к гинекологу

Потому что картина аппендицита у беременных не всегда типична, но аппендицит как правило это боли выраженные и препараты спазмолитики не помогают

Дарья Владимировна, когда я лежу на боку нормально, но ходить просто дискофортно, сегодня прям ощущается тяжесть внизу

Ну это допустимые боли при беременности. На аппендицит не похоже.

Дарья Владимировна, подскажите а сколько по длительности дней можно принимать эспумизан?

Сколько нужно. Нет ограничений.

Дарья Владимировна, и подскажите пожалуйста можно ли попить бифидумбактерин форте?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аппендицит протекает иначе, боль начинается в эпигастрии и спускается вниз
Это дискомфорт, связанный с дисфункцией кишечника, либо натяжение маточных связок. Попробуйте поставить свечу с папаверином ректально. И понаблюдайте за динамикой

Наталья Александровна, здравствуйте, такое ощущение что там что-то мешается,когда хожу, двигаюсь чувствую. такое может быть из-за кишечника? а какое чувство при растяжении связок?

Это может быть из-за кишечника, папаверин облегчит состояние. Связочный боли ноющие, колющие в области лобка и придатков

Наталья Александровна, а папверин на ночь по 1?

Можете дважды в сутки 2-3 дня

Наталья Александровна, здравствуйте, вчера все-таки сходила на консульцию хирурга насчет аппендицита, но ответа так и не получила(сказал что не похожее, но и исключить нельзя. теперь вообще боюсь, сегодня еще побаливает низ слева, в матке чувствуются покалывания периодические, но они и раньше были., не понимаю что это(сегодня вечером пойду на узи к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее кишечник. Но нужно сделать узи жкт, посмотреть аппендикс и желчный

Принятый ответ

Доброе утро! Это признаки метеоризма и на этом фоне - спастического колита. Начните принимать дуспатолин 1т*3 раза в день - 10 дней

Илона Альбертовна, здравствуйте, подскажите а при беременности можно его?

Конечно, иначе я бы не назначала