Какое лечение при анализе
Здравствуйте! При профосмотре сдала мазки. Эрозия шейки матки диагноз. Выделений, зуда нет. Как лечить? Планирую беременность в ближайший год. Анализ показывает, что это молочница или что-то более серьезное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эрозию лечить не нужно. Это норма при нормальном мазке на онкоцитологию. Прикрепите результат анализа
Ольга Витальевна, пришёл анализ на цитологию. Посмотрите, пожалуйста ?? Кольпоскопия необходимо делать?
Нет. По онкоцитологии все идеально: в исследование попали клетки зоны трансформации, присутствуют клетки плоского и цилиндрического эпителия. NILM- это норма, отсутствие раковых и злокачественных клеток. Если есть впч- кольпоскопию сделать нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, эрозия не требуется лечения, если цитология хорошая. Прикрепите результат обследования
Наталья Игоревна, Галимат Нарзановна, обнаружен впч 16. Врач настаивает на коанизации шейки матки, говорит, что эрозия и впч это предрак. Результаты цитологии жду. На узи обнаружена Доброкачественная киста 4 см правого яичника. Через месяц буду переделывать узи. Направили к онкологу, врач ничего опасного не нашёл, сказал, переделать узи, возможно, киста сама пройдёт.
Дождитесь результатов цитологии.
Вирус папиломы человека медикаментозно не лечится, вирус сам элиминирует из организма в течение года при хорошем иммунитете
Наталья Игоревна, пришёл анализ на цитологию. Посмотрите, пожалуйста ?? Кольпоскопия необходимо делать?
Цитология у вас хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Если выявлен впч, лучше сделайте кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно это никак лечить, эрозия ни на что не влияет и беременности не мешает. Сдайте цитологию шейки матки, больше ничего не требуется. Мазок в норме у вас.
Екатерина Александровна, Галимат Нарзановна, обнаружен впч 16. Врач настаивает на коанизации шейки матки, говорит, что эрозия и впч это предрак. Результаты цитологии жду. На узи обнаружена Доброкачественная киста 4 см правого яичника. Через месяц буду переделывать узи. Направили к онкологу, врач ничего опасного не нашёл, сказал, переделать узи, возможно, киста сама пройдёт.
Это неверная тактика! Впч не лечится никакими препаратами, вирус сам уходит из организма при хорошем иммунитете. Эрозия/эктопия это не рак иине предрак, и делать с ней ничего не нужно. Если по цитологии придет NILM, то все в порядке и шейку трогать вообще не нужно. Конизацию делать тем более!
Екатерина Александровна, пришёл анализ на цитологию. Посмотрите, пожалуйста ?? Кольпоскопия необходимо делать?
Здравствуйте. Цитология в норме, атипии нет, онкологии нет. Кольпоскопия не показана
Принятый ответ
Добрый день.
Это очень неподробный мазок. Не указано, какие кокки, и что имеется в виду под "мелкой палочкой".
Сдайте анализ Фемофлор 16.
Здравствуйте. Мазок у вас хороший. Лечить его не надо. Беременейте на здоровье)
Дарья Алексеевна, Галимат Нарзановна, обнаружен впч 16. Врач настаивает на коанизации шейки матки, говорит, что эрозия и впч это предрак. Результаты цитологии жду. На узи обнаружена Доброкачественная киста 4 см правого яичника. Через месяц буду переделывать узи. Направили к онкологу, врач ничего опасного не нашёл, сказал, переделать узи, возможно, киста сама пройдёт.
Когда придет мазок на цитологию, прикрепите, пожалуйста.
ВПЧ и эатопия на шейке не показания для операции. Показанием может быть только дисплазия 2 и более
Мазок на флору у вас хороший ,лейкоциты в норме , отклонений нет, по Мазку лечение не требуется. Эрозию не лечим, а наблюдаем. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, обнаружен впч 16. Врач настаивает на коанизации шейки матки, говорит, что эрозия и впч это предрак. Результаты цитологии жду. На узи обнаружена Доброкачественная киста 4 см правого яичника. Через месяц буду переделывать узи. Направили к онкологу, врач ничего опасного не нашёл, сказал, переделать узи, возможно, киста сама пройдёт.
Доброе утро! Мазок неплохой, но, если есть жалобы, то лучше сдать фемофлор скрин
Здравсвуште,
Мазок на флору хороший. По поводу эррозии - сдали ли мазок на онкоцитологию? Если он будет без типичных клеток , то наблюдение показано. Контроль раз в год
Здравствуйте
Сделайте кольпоскопию и сдайте фемофлор 16. В зависимости т результатов, начнёте лечение