Чем поить ребенка!!!

Здравствуйте ! ребенку 1 год проблема в том что ребенок кроме гранулированных чаев ничего не пьет..воду в любом виде отказываеться выплевыет ...компот не пьет он кислый ...пьем и ночью и днём чаи семпер,бельвита.хипп все фруктовые....

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, всё делаете правильно, если дети неохотно пьют воду, поим чаями и детскими напитками. Рекомендую ребёнку готовить такой настой: берём 10 ягод изюма и кожуру одного яблока зелёного промываем и заливаем стаканом кипящей воды, накрыть и остудить до теплого состояния, процедить и получается 120-150 мл компотика, дети охотно это пьют. (сахар не добавлять, там глюкозы достаточно). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,

Михаил Николаевич, а чаи эти не вредны для желудка ? Как пишут в интернете?

не переживайте, не вредны.

Михаил Николаевич, ребенок пьет очень много и ночью их пьет )))..пишут что это сплошная химия !!! А можно черный изюм ?

не переживайте, не опасно, черный изюм можно

Михаил Николаевич, у нас ещё лезут зубы и понос до кучи две недели уже ..я и думала от чаев

для стабилизации стула бактерийные препараты с бифидобактериями Пробифор или Бифидумбактерин форте

Михаил Николаевич, даю бак сет беби для закрепления .рис ...картошку мясо ...спасибо вам за ответ!

бак-сет содержит восемь штаммов лактобактерий, которые слабят и только 4 штамма бифидобактерий

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего страшного нет. Просто периодический все равно предлагайте воду и другие напитки. А чаи можно просто больше разбавлять водой (не делать сильно концентрированными).

Лилия Викторовна, со шприца и ложки даю он ее выплёвывает !!!а сахар не очень то хочеться давать !!!!

я Вас понимаю, но это ребенок и если он не хочет, то будет выплевывать.
Наоборот, пока отпустите эту ситуацию, а через время купите новый поильник, например, предложите в ней компот к примеру. Сильно не зацикливайтесь, потому что малыш может из-за этого специально выплевывать, через какое-то время предлагайте периодически и все.

Лилия Викторовна, у нас уже три поильника и ни с одного а если не дам попить он дурниной кричит пить хочет