Консультация невролога /

Нужна консультация невролога — вопрос №1614834

Здравствуйте,помогите разобратся в диагнозе и в расшифровке ЕЕГ, маме 71 год,высокое давления,сахарный диабед но без инсулина и тример головы. На счет врача да мы обратимся,но чуть позже,нужна консультация врача невролога. Может что попринимать.

Возраст: 71

Хронические болезни: Сахарный диабет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
ЭЭГ используется только для исключения эпилепсии, эпилепсии нету вашей мамы!
Необходимо сделать МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи
Из препаратов как стартовая терапия принимайте
пантогам актив 1к 2 раза в день месяц
фенибут по 1т на ночь 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое.

Невролог, Терапевт
Не болейте ❤️
Клиент
Офелия Игнатовна, вот ещё мрт делали
Невролог, Терапевт
На мрт сосудистые изменения возникающие вследствие хронического нарушения кровообращения, либо скачков АД
И возрастные изменения
Клиент
Офелия Игнатовна, огромное спасибо!
Невролог
Здравствуйте!
Если беспокоит тремор головы, то важно сделать мрт головного мозга в режиме 3 Тесла для исключения экстрапирамидной патологии, а также узи сосудов головы и шеи как контроль за атеросклеротическим процессом.
По ЭЭГ исключают эпилепсию, в данном случае заключение не критичное.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, Сделали МРТ,прикрепила,посмотрите пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , на ЭЭГ признаки повышенной тревожности , эпиактивности нет .
Какое давление у мамы ? Какие препараты принимает ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Заключение Ээг написано некорректно , по описанию ритмов все в пределах возрастной нормы, эпи паттернов нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??на ээг нет Эпилептической активности так что будьте спокойны узи сосудов шеи и мрт не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, МРТ ПРИКРЕПИЛА,НО НЕ ПОНЯЛИ НИЧЕГО
Невролог
По мрт очаги сливные -то есть сосудистого генеза обязательно контролировать давление ,пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте.
Прочитала все ,что вы написали выше и что написали врачи, дополню и частично повторюсь....учитывая наличие сосудистых очагов на мрт, необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза, контролировать АД, чтобы оно не повышалось, контролировать сахар крови. Обследования выполнялись по поводу тремора?
Клиент
Анастасия Владимировна, да,и ухудшения памяти,маме сегодня говоришь,а на завтра она не помнит.