Консультация дерматолога /

Дизгидроз кистей рук — вопрос №1615083

Добрый день!!! Уже очень долго мучаюсь с дизгидрозом кистей рук!!! С появлением сына контакт с водой и моющими средствами в разы увеличился!!! Если раньше эти проявления были только на ладонях то теперь, можно сказать вся кисть с заходом на запястье! Сначала жуткий зуд, после кожа грубеет и сохнет, жудко шелушится и трескается до крови! Из-за того что кожа грубая затягиваются трещенки очень долго и болезненно! Руки выглядят ужасно все как в чашуе!!! Но теперь начинает проявляться и в подмышках и паховых складках в виде зудящей сыпи! Как облегчить себе жизнь, чем мазать сухую кожу чтобы ускорить заживление и улучшить внешний вид! Какие анализы сдать? У дерматолога была давно, много раз, ответ один дизгидроз не лечится! Соскобы брали грибка на тот момент не было! Буду очень благодарна за помощь, просто терпеть это уже нет сил!!!

Возраст: 36

Хронические болезни: Увеличение щитовидной железы и ее функцией, узем хашимото!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Приём антигистаминного препарата, ванночки с отваром коры дуба по 4-5 минут вечером, паста цинковая небольшое количество слегка вмассировать в область поражения вечером. Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5 два. Приём пустырника форте в обед и вечером
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! К лечению-
1. Исключить сладкое и продукты с высоким гликемическим индексом.
2. Ограничить контакт с мыло мойкой, одевать перчатки при стирки и тд
3.антигистаминный- Аллержи по 1таб 1раз в день 7лней.
4. Мазь Акридерм СК 2р в день 7 дней, далее 1р в день 7 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой - крем эмолент любой( Эмолиум, Дексерил, Локобейз рипеа). Крем эмолент использовать постоянно длительно хотя бы 1 раз в день после снятия обострения.
6. Влажные обёртывания на ночь.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Клиент
Светлана Александровна, дизгидроз и экзема это одно и тоже? Или был неправильно поставлен диагноз? Есть смысл делать дополнительные обследования или нет смысла просто нужно добиться ремиссии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,дисгидроз -это дисгидротическая экзема !Обследование необходимо провести,быть может выявите отклонения и воздействуете на него!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.

Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Часто провоцирует стресс, анемия, недостаток микроэлементов, контакт с раздражителями, длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками, клей.
Рекомендую по лечению
Внутрь Атаракс 12,5мг 1 р в день 2нед, далее. 25мг 1 р в день на 3 мес.
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Наружно мазь Дермовейт 2 р в день 14 дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс иои ф99 полужирный и так на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Омега-3 на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Экзема рук это хроническое заболевание, где главное звено, это внешние провоцирующие факторы.
Вам нужно убрать провоцирующие факторы
Использовать противовоспалительные крема
Потом липидовосстанавливающие крема.

И да, может обостриться от любого чиха, это такое заболевание.
Наша цель терапии получить ремиссию и маскимально долго ее продержать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзема.

Вечером наружно Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Она реагирует на стрессы , контакт с водой , моющими средствами , аллергенами , погодой . Народно крем фуцикорт или белогент , внутрь антигистаминные препараты и далее постоянное увлажнение кожи