Помогите разобраться с заключением

КТ данные образования наддиафрагмантального отдела пищевода переходом на кардиальный отдел желудка с повышенной метаболической активностью неоплачтического характера,лимфаднеопатия л/узлов малого сальника с метаболической активностью неоплачтического характера.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу само заключение КТ
По какому поводу делали исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владислав, здравствуйте.Подозрение на рак шейного отдела пищевода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владислав, фото прикрепила

Я изучил документ
Очень вероятен злокачественный процесс в пищеводе (в его нижней трети в переходом на желудок) с метастазами в лимфоузлы.
Вам необходимо выполнение ФГДС и проведение биопсии образования.
В случае подтверждения диагноза будет показано проведение химиолучевой терапии или химиотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол обследования полностью. Обследование выполнялось впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте.Да, делали первый раз.фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, подозрение на рак шейного отдела пищевода

По описанию пэт-кт врач-рентгенолог оценивает изменения в пищеводе как злокачественное, с метастазами в отдаленные группы лимфоузлов. Нужно пройти фгдс и решать вопрос о биопсии. Биопсия не проводилась??

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, проводили ,будут проводить повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, то есть уже есть метастазы?

Без морфологической верификации нельзя установить точный диагноз, несмотря на то, что по пэт-кт подозрение, для точно чтобы установить диагноз и начать лечение нужно подтвердить гистологически. Как себя чувствует пациент? Да, описаны метастазы в лимфатические узлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, самочувствие нормальное, только неприятные ощущения при проглатывании пищи, как будто что-то мешает

А биопсия неинформативна была первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, дело в том ,что наши врачи часто ошибаются.Уж как это возможно не знаю.Поэтому мы ждём приема в другом городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо за консультацию

Я Вас поняла. Пэт-кт тоже не всегда могут описать точно, если это описано верно, тогда нужно исключать злокачественный процесс и брать биопсию.

Пожалуйста!!

Принятый ответ

Здравствуйте
По ПЭТ КТ данные за злокачественный процесс пищевода с метастазированием в лимфатические узлы. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить ФГДС с биопсией и последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте

Впм надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, сделать ЭГДС, биопсию образования. Далее по результату.