Тест на беременность

Последние месячные 06.09. Сейчас задержка в 1 неделю. Цикл обычно регулярный, практически день в день. 30-31 день. Сделала несколько тестов, результаты 2 теста ClearBlue показывают +, электронный выдал результат 2-3 недели. Два других фирм показали 2 еле еле видные полоски, возможно -. Как это интерпретировать, могут тесты врать, если там +? Или достовернее будет сдать кровь.

33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Яна, здравствуйте!

Достовернее будет сдать кровь на ХГЧ. Но если несколько тестов показывают беременность, скорее всего так и есть. Неинформативны скорее отрицательные тесты в этом случае

Здравствуйте, конечно достоверные это сдать кровь на хгч.
При подтверждении беременности, сдайте ещё в динамике с разницей в 48 часов и более для оценки прогрессирования беременности

Здравствуйте. Конечно лучше сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По узи будет видно при уровне хгч больше 1500. Не переживайте и принимайте витамины)

Здравствуйте. По результатам теста с большей вероятностью вы беременны , сдайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов , чтобы оценить динамику прироста, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Яна,здравствуйте! Однозначно нужно сдавать ХГЧ крови, только он может на 100 процентов подтвердить факт беременности. При ХГЧ 1500-2000, можно уже делать УЗИ.
Судя по описанному, беременность скорее есть, чем нет.

Начинайте приём витаминов : фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

Здравствуйте.

Здравствуйте! По тестам Вы беременны, у двух тестов ошибки быть не должно.
Самый информативный анализ на определение беременности на самом малом сроке - это кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Это беременность.
Тест точно так же реагирует на ХГЧ.
В 4.5 - 5 недель по УЗИ визуализируется плодное яйцо в полости матки.
В 6 недель от первого дня месячных эмбрион.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Добрый день! Сдайте кровь на ХГЧ и точно будете знать беременны ли Вы