СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Скарлатина

Здравствуйте,ребёнок 4 года перебодал скарлатинной,на 2 день начали пить антибиотик ,пропили 10 дней,сегодня 13 день после заболевания,симптомов никаких нет,сдали анализы кровь и мочу,скажите пожалуйста все от в норме ?

Нет
4 года
12 Октября 2023·Просмотров: 101·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По анализу крови всё хорошо: гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя Владимировна, скажите пожалуйста а то что понижен средний объём эритроцитов ,это ничего страшного?

Принятый ответ

Нет, эти показатели оцениваем в совокупности с остальными, а они в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По ОАК:
-снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- тромбоциты в норме, поэтому отклонения индекса тромбоцитов диагностической ценности не имеет
Моча в норме, плотность до 1030 - это норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак и оам хорошие, воспалительных изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови и мочи норма для 4 лет, если клинически ребенок здоров, значит, можно выписываться.

Здравствуйте!
По анализам крови и мочи воспалительных изменений нет, ребёнок здоров!

Принятый ответ

Добрый день

Оам без воспалительных изменений

Оак - гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Повода волноваться нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.