Гормоны щитовидной железы при беременности

Добрый день! Беременна, срок 5 недель 4 дня. Сдала гормоны. ТТГ-0,013 т3-4.73,т4-1.12.По нормам данной лаборатории ттг-заниженной, а т3 повышен. Опасно ли это для ребёнка? В анамнезе 1 выкидыш и 2 замершие на сроке до 8 недель

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам гипертиреоз, в первом триместре может наблюдаться гестационный транзиторный гипертиреоз, временный, гормоны нормализуются сами. Все же сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса, узи щитовидной железы. Если антитела не повышены то лечить не нужно, ттг контроль через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ленар Равилович, добрый Вечер! Сделала узи щитовидной железы, все в норме никаких изменений нет. Есть ли смысл сдавать этот анализ?

Есть смысл чтобы выяснить причину

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте антитела к рец ТТГ
Нужно понять что это
Если антитела ниже 2,то это транзиторный гипертиреоз беременных и лечить его не надо
Если выше 2.0 то болезнь Грейвса.
И лечить надо