Урсофальк при беременности
Добрый день! Беременность 39 недель повышен АСТ и АЛТ (40 50). Назначен Урсофальк 1500 в день ( 3 раза по 500) как принимать его? Получается утро-обед-вечер? До / после еды? Можно ли заменить Урсосан?
Принятый ответ
Здравствуйте! Заменить можно, тем более урсосан, в отличие от урсофалька оригинальный препарат. Все УДХК (урсосан, урсофальк) принимаются на ночь, но при условии большой дозы, их приём можно разделить на несколько частей. Лучше принимать половину дозы 750 мг после обеда и остальное на ночь. Впринцепи можно и 3 раза после приёма пищи, но учитывая метаболизм препарата, его приём в утренние часы не желателен.
Принятый ответ
Зачем вам вообще на такие несерьезные уровни АЛТ и АСТ что-то принимать? Тем более на фоне беременности? Они скорее всего из-за нее и поднялись. Тем более Урсофальк, при беременности конкретно запрещенный? Ничего вам не надо принимать в принципе, никаких препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вы однократно сдавали данный анализ ? Какой у вас вес ?
Препараты урсодезоксихолевой кислоты желательно принимать на ночь .
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение стойкое алт и аст ? Пересдавали их ?Препарат надо принимать вечером .
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие результаты УЗИ брюшной полости? Вирусные гепатиты исключены?