Консультация терапевта /

Отравление пищевое — вопрос №1616048

Здравствуйте. Утром разболелся желудок, скорее кишки, раздуло живот. Через пару часов поднялась температура до 38.5. Сбили парацетамолом и выпили полисорб. Что это может быть?. Рвоты и поноса нет и небыло. После обеда появилась тошнота легкая, температура держится 37.5

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Режим питания не менялся: жирного, жареного не ели?
Возможно, только начинается вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
При боли в животе можно принимать дюспаталин по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, ел жареное , но обычно все нормально

Терапевт
Как сейчас по самочувствию?
Болит живот? Появились какие-либо новые симптомы?
Клиент
Юлия Алексеевна, живот не болит, ничего нового. Температура скачет 38.4, то понижение 37.6. Весь день лежжу
Терапевт
Температуру сбивайте, следите за состоянием,
Если завтра что-то изменится, пишите
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо Вам
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Возможно ОРВИ с абдоминальными симптомами.
Пейте больше жидкости
Энтеросгель 3 раза в день.
При появлении жидкого стула - смекта до 4-х раз в сутки
При повышении температуры- парацетамол 500 мг.
При ухудшении состояния очная консультация специалиста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Боли в животе есть/были?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, были утром. Вздутие жуткое, бурление и боль небольшая
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом описанной Вами клиники\симптомов - необходим очный осмотр врача для исключения острой хирургической патологии.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, рекомендую очную консультацию Хирурга для исключения острого живота.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо