Что значит и чем опасно?

Описание рентгеннограммы органов грудной полости. В прямой и левой боковой проекциях лёгкие с элементами диффузного пневмосклероза. Междолевая плевра подчеркнута слева. Аорта уплотнена. Корни лёгких структурные.

Фиброзно-кистозная мастопатия Хронический гастродуоденит Язва 12-перстной кишки Диффузный пневмосклероз Гемангиома печени
62 года

Здравствуйте. Есть жалобы, кашель, мокрота, одышка?
Это возрастные изменения, замещение лёгочной ткани на рубцовую.
Сделайте спирометрию для оценки дыхательной функции.

Здравствуйте. Пневмофиброз (пневмосклероз)- это разрастание соединительной ткани вместо легочной на месте воспаления, или же развивается, как возрастное изменение. Лечения не требует - только наблюдать. Рентгенконтроль лучше сделать через 6 месяцев, чтоб оценить динамику.
Советую сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком (это исследование позволит оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов)