Боль в груди

Здравствуйте! Девочка 10 лет. Жалуется на боль в груди и боль внизу живота. Что может быть? Опасно ли это? Для начала менструации вроде как еще рано. К доктору пока еще не обращались. Подскажите что может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала менструации не рановато, вполне нормально. Есть другие признаки полового созревания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Больше никаких признаков, говорит больно лежать на животе из-за боли в груди. Уплотнение еще и все

Сделайте узи молочных желез и малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Молочные железы визуально изменены?
Каков вес и рост ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте ! ну припухли да, уплотнение есть. Вес 32 рост 146

Это совершенно нормально. Это этап развития желез, они уплотняются и болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за ответ! Обратится ко врачу стоит или нет?

Нет, это нормальный этап становления функции яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ молочных желез , для начало месячных не рановато, а нормально