Консультация детского гинеколога /

Боль в груди — вопрос №1616384

Здравствуйте! Девочка 10 лет. Жалуется на боль в груди и боль внизу живота. Что может быть? Опасно ли это? Для начала менструации вроде как еще рано. К доктору пока еще не обращались. Подскажите что может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для начала менструации не рановато, вполне нормально. Есть другие признаки полового созревания?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Больше никаких признаков, говорит больно лежать на животе из-за боли в груди. Уплотнение еще и все
Гинеколог, Акушер
Сделайте узи молочных желез и малого таза
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Молочные железы визуально изменены?
Каков вес и рост ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте ! ну припухли да, уплотнение есть. Вес 32 рост 146
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это совершенно нормально. Это этап развития желез, они уплотняются и болят
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за ответ! Обратится ко врачу стоит или нет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это нормальный этап становления функции яичников
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ молочных желез , для начало месячных не рановато, а нормально