Терапия ВИЧ
Меняла время приёма терапии года три назад, сейчас мне нужно снова поменять ввиду обстоятельств. Можно ли это делать и не повлияет ли это на количество клеток и нагрузку ВИЧ? Нахожусь в городе где центр СПИДа скажем мягко не очень, в Великом Новгороде.
ВИЧ, диабет 2 типа
43 года
Здравствуйте, время можно сдвигать постепенно на 30 минут каждые 3 дня
Здравствуйте
Можно поменять время приема терапии одномоментно на удобное время и принимать далее по тому времени, на которое сдвинули
Здравствуйте, Инна.
Если обстоятельства вынуждают, то время приема антиретровирусных препаратов менять можно. Главное, делать это не часто и принимать ежедневно в предписанной врачом дозе.
Как вы знаете, главный принцип АРВТ - это непрерывность.