Изменение груди

Здравствуйте. Ребенок стал во сне часто ворочаться и прикладываться к груди. Возьмет сосок, отпустит. Плюс одновременно во сне 2-3 ночи вкладыш сминался вместе с лифчиком и я так засыпала. Появилось ощущение, как будто натерло грудь. Подумала, что отдавила вкладышами. Через день заметила покраснение. Подумала на лактостаз, весь день делала мероприятия прописанные. Массаж, холод, прикладывание и сцеживание. По ощущениям сейчас грудь мягкая, не набухшая. Было не большое уплотнение. Но изменение цвета, горячая и ощущение, как будто натерли кожу. Боли нет, дискомфорт. Температуры нет и не было

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по всему, был лактостаз, который самостоятельно разрешился.
Продолжайте кормление в обычном режиме, без дополнительного сцеживания. Местно на кожу железы наносите лиотон или траумель S дважды в сутки до полного исчезновения гиперемии

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных по лактостаз, который уже прошел.
Кормите в прежнем режиме.
При дискомфорте используйте в течение 5-7 дней Траумель С

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это был лактостаз который разрешился самостоятельно.
Сейчас необходимо кормить в прежнем режиме. Старайтесь не сцеживать чем больше сцеживаете тем больше молока будет приходить. Местно на грудь наносите траумель 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.