Цитограмма воспитания
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста протокол лечения. Сдан мазок урогенитального тракта три точки: уретра, цервикс и влагалище. Увеличено число лейкоцитов. Заключение Цитограмма воспаления. Сдан анализ на ВПЧ- не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть какие то жалобы? Если жалоб нет вам не нужно никакое лечение, т к изолировано повышение лейкоцитов не лечим, да и вообще сейчас нет нормы содержания лейкоцитов. Если есть жалобы - лучше тогда сдать фемофлор скрин или фемофлор 16, чтобы посмотреть в чем причина таких нарушений.
Елена Федоровна, в этом месяце была задержка 5 дней( сейчас 3 день цикла. Увеличилась частота позывов к мочеиспусканию .
Ну задержка может быть, это никак не связано с мазками. По поводу мочеиспусания - рези есть?
Елена Федоровна, во время мочеиспускания нет. А вообще небольшой дискомфорт внизу живота присутствует. (Чего раньше не замечала)
Слайде тогда бак посев мочи
Елена Федоровна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хорошая цитология.
Самое главное, что у Вас нет атипических (злокачественных) клеток.Воспаление по цитологии не ставится.
Жалобы есть какие - нибудь? Зуд, жжение, неприятный запах? Если нет, то мазок на флору тоже в пределах нормы.
Екатерина Владимировна, данных жалоб нет. Беспокоит учащенное мочеиспускание, без рези. Но небольшой дискомфорт внизу живота присутствует (
Опущения стенок влагалища, матки Вам гинеколог на осмотре не ставил?
Вам нужно сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи, чтобы исключить цистит.
Екатерина Владимировна, нет, не ставил.
Хорошо ? спасибо ??
Принятый ответ
Добрый день!
А той ситуации лучше посмотреть фемофлор для понимания каким микрбным пейзаж ем представлено повышение лейкоцитов. Не всегда такое значение соответствует воспалению. Лейкоциты могут повышаться, по причине эрозии на шейке матки, предстоящих менструациях. Не всегда это воспаление. Надо смотреть именно соотношение условно-патогенных микроорганизмов к лактобактериям. Сам титр. Если жалоб нет, скорее всего лечить не придется.
В плане гигиены обязательно соблюдайте правила:
Не использовать ежедневные прокладки.
Не спринцеваться
Стараться носить хб белье.
Используйте средство для интимной гигиены (лактоцид, эпиген).
Избегайте запоров и следите за стулом.
Вера Николаевна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы есть?