Консультация гинеколог-эндокринолога /

Цитограмма воспитания — вопрос №1616494

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста протокол лечения. Сдан мазок урогенитального тракта три точки: уретра, цервикс и влагалище. Увеличено число лейкоцитов. Заключение Цитограмма воспаления.
Сдан анализ на ВПЧ- не обнаружено.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть какие то жалобы? Если жалоб нет вам не нужно никакое лечение, т к изолировано повышение лейкоцитов не лечим, да и вообще сейчас нет нормы содержания лейкоцитов. Если есть жалобы - лучше тогда сдать фемофлор скрин или фемофлор 16, чтобы посмотреть в чем причина таких нарушений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, в этом месяце была задержка 5 дней( сейчас 3 день цикла. Увеличилась частота позывов к мочеиспусканию .

Гинеколог, Акушер
Ну задержка может быть, это никак не связано с мазками. По поводу мочеиспусания - рези есть?
Клиент
Елена Федоровна, во время мочеиспускания нет. А вообще небольшой дискомфорт внизу живота присутствует. (Чего раньше не замечала)
Гинеколог, Акушер
Слайде тогда бак посев мочи
Клиент
Елена Федоровна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас хорошая цитология.
Самое главное, что у Вас нет атипических (злокачественных) клеток.Воспаление по цитологии не ставится.
Жалобы есть какие - нибудь? Зуд, жжение, неприятный запах? Если нет, то мазок на флору тоже в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, данных жалоб нет. Беспокоит учащенное мочеиспускание, без рези. Но небольшой дискомфорт внизу живота присутствует (
Акушер, Гинеколог
Опущения стенок влагалища, матки Вам гинеколог на осмотре не ставил?

Вам нужно сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи, чтобы исключить цистит.
Клиент
Екатерина Владимировна, нет, не ставил.
Хорошо ? спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
А той ситуации лучше посмотреть фемофлор для понимания каким микрбным пейзаж ем представлено повышение лейкоцитов. Не всегда такое значение соответствует воспалению. Лейкоциты могут повышаться, по причине эрозии на шейке матки, предстоящих менструациях. Не всегда это воспаление. Надо смотреть именно соотношение условно-патогенных микроорганизмов к лактобактериям. Сам титр. Если жалоб нет, скорее всего лечить не придется.
В плане гигиены обязательно соблюдайте правила:
Не использовать ежедневные прокладки.
Не спринцеваться
Стараться носить хб белье.
Используйте средство для интимной гигиены (лактоцид, эпиген).
Избегайте запоров и следите за стулом.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы есть?