Температура, боли в животе.
Святослав, 5,5 лет. После 3-х дней температуры(39.0)появились боли в животе. Резкие и приступообразные в районе пупка. Ночью были в Приёмном покое. Сдали кровь и осмотрел хирург. Данных за хирургическую патолооию нет. Второй день с утра подташнивает, а в течение дня и, особенно, ночью он резко потеет. Мокрые не только спина, но и руки, ноги. Одежда становится сырой за пару минут(хоть отжимай). Температура так и держится на протяжении всех дней. Вставила в 23.45 свечу от температуры. Пока держится 36.5. Ни кашля, ни насморка нет.
Здравствуйте, Марина!
Посмотрела анализы, референсы лаборатория не даёт, но по общему анализу крови есть признаки умеренного лейкоцитоза, нейтрофилёза, что является признаком присоединения бактериальной инфекции, возможно, нужно рассмотреть назначение антибактериальной терапии. Так же признаки гемоконцентрации , ребенок хорошо пьет воду? В период лихорадки необходимо отпаивать из расчета 40 мл/кг/сутки
Приступообразные боли в животе, без других "кишечных" симптомов может говорить о кишечной колике, либо мезаденит так может себя проявлять. Подскажите, давали ли спазмолитики ( ношпа/Дротаверин)?
Юлия Александровна, если даю ношпу, то у него падает давление (мне так кажется), кружится голова и слабость. Он поздний ребёнок и реагирует часто на смену погоды. Но я давала необутин и эспумищана одну горошинку
Принятый ответ
Хорошо, на фоне приема необутина (это тоже спазмолитик) становилось лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови нарастание нейтрофилов и лейкоцитов говорит о бактериальной инфекции
Необходим очный повторный осмотр врача, провести узи органов брюшной полости и назначение антибактериальной терапии
Здравствуйте, тут все таки больше данных за бактериальную инфекцию. Нужно решить вопрос о назначении антибиотиков ребенку
Марина, здравствуйте!
В анализе крови признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение нейтрофилов.
Общий анализ мочи в норме.
Рекомендую очную консультацию педиатра для назначения антибактериальной терапии.
Здравствуйте!
Общий анализ мочи без патологии.
В общем анализе крови есть признаки бактериальной инфекции. Учитывая и состояние ребенка, нужно назначение антибактериального препарата, очный осмотр врачом.
Будьте здоровы!