Можно ли сделать манту ?
Здравствуйте! Ребёнку 4,8 . Месяц назад переболели ковидом в легкой форме . Анализы после ковида тоже в норме . В садике дали бланк на разрешение на реакцию манту . Можно ли ее сделать ? За ранее спасибо за ответ .
Здравствуйте!Конечно можно,если ребенок чувствует себя хорошо и анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После перенесенной ковид инфекции мед отвод от вакцинации 30 дней
У вас прошёл уже месяц ,поэтому делать Манту можно .
Тем более учитываем,что самочувствие в норме и отклонений по анализам нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Да, после перенесенного ковида прошло уже достаточно времени, потому если анализы в норме, самочувствие ребенка хорошее, то реакцию Манту делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте,конечно можно делать,рекция Манту разрешена сразу после выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. После осмотра врачом педиатром очный можно сделать реакцию Манту. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Добрый день! Пробу Манту можно делать ребёнку, через 1 месяц после выздоровления! В данном случае врач осмотрев вашего ребёнка, после осмотра даст разрешение на проведение пробы! Будьте здоровы!
Да, в вашем случае противопоказаний нет.
Р Манту разрешена