Консультация терапевта /

Выходящие за пределы лимфоциты и низкие нейтрофилы — вопрос №1636693

Доброе утро!В общем, сдала я анализ крови и пришли такие результаты
Почитала что такое встречается при воспалении или инфекции
Больше склоняюсь к тому, что если это воспаление, то из за сакроилеита, как раз неделю назад болела нога. Но исключить другие причины всё же хочется. С этими анализами к какому врачу обращаться? Или какие доп. анализы проходить? Всем спасибо😊

Возраст: 21

Хронические болезни: Сакроилеит

Терапевт
Здравствуйте. У вас нормальный анализ. Сдвиг только в процентном содержании. Это признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно в вяло текущей форме, либо же контакт с ней.
Всё само восстановится
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Патологических изменений не выявлено.

Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа признаки перенесённой вирусной инфекции, в целом анализ хороший
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительном показателе связано с перенесённой вирусной инфекцией или недавнем контакте с вирусами, это не острый процесс.
Если жалоб нет, ничего делать не нужно, показатели нормализуются самостоятельно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов (лимфоцитоз) и снижение нейтрофилов в общем анализе крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.
Поскольку оставаться таковыми анализы могут до 6 мес
Делать ничего не надо и мониторировать анализ тоже не надо
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все абсолютные показатели в норме, анализ здорового человека, данных за болезнь и патологию крови нет. Процентные колебания клинически незначимы, так как могут быть от чего угодно, даже от еды.