Первая доза ротатек в 16, 5 недель

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, моему ребёнку сейчас 4 месяца и неделя (17 недель), педиатр настаивает начать делать Ротатек несмотря на то, что мы уже опаздали до 12 недель сделать первую дозу, подскажите пожалуйста, чем чревато введение первой дозы в столь поздних сроках? Заранее спасибо, хорошего вечера

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сделать, правильно ваш врач настаивает

Принятый ответ

Здравствуйте. Придерживайтесь рекомендаций вашего врача

Принятый ответ

Следуйте рекомендациям и начинайте Ротатек

Принятый ответ

Ротатек хорошо переносится и обладает высокой эффективностью по предотвращению ротавирусного гастроэнтерита при применении у детей в возрасте от 6 до 32 недель
Нужно делать

Здравствуйте! Анастасия, прививайте! Ничем не чревато. Установление определенных сроки связанно с тем, что в более старшем возрасте ребенок сталкивается с вирусом, т.е. болеет и формируется активный иммунитет. И теряется смысл вакцинации(пассивный иммунитет). Ребенку ничего не грозит. Прививайте на фоне полного здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте вакцинироваться можно
Не поздно
В течении 2 месяцев привиться можно

Добрый вечер! Первую вакцинацию можно проводить до 5 месяцев, затем последующие вторую и третью вакцинацию малышу проводится с разницей 4 недели! Получается, что до 8 месяцев малыш полностью привит ротатек! А главная задача, чтобы три вакцины были введены до 8 месяцев!ротатек качественная вакцина из сша