Консультация аллерголога-иммунолога /

Первая доза ротатек в 16, 5 недель — вопрос №161666

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, моему ребёнку сейчас 4 месяца и неделя (17 недель), педиатр настаивает начать делать Ротатек несмотря на то, что мы уже опаздали до 12 недель сделать первую дозу, подскажите пожалуйста, чем чревато введение первой дозы в столь поздних сроках? Заранее спасибо, хорошего вечера

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Лучше сделать, правильно ваш врач настаивает
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Придерживайтесь рекомендаций вашего врача
Принятый ответ
Ветеринар
Следуйте рекомендациям и начинайте Ротатек
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Ротатек хорошо переносится и обладает высокой эффективностью по предотвращению ротавирусного гастроэнтерита при применении у детей в возрасте от 6 до 32 недель
Нужно делать
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анастасия, прививайте! Ничем не чревато. Установление определенных сроки связанно с тем, что в более старшем возрасте ребенок сталкивается с вирусом, т.е. болеет и формируется активный иммунитет. И теряется смысл вакцинации(пассивный иммунитет). Ребенку ничего не грозит. Прививайте на фоне полного здоровья!
Педиатр
Здравствуйте вакцинироваться можно
Не поздно
В течении 2 месяцев привиться можно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Первую вакцинацию можно проводить до 5 месяцев, затем последующие вторую и третью вакцинацию малышу проводится с разницей 4 недели! Получается, что до 8 месяцев малыш полностью привит ротатек! А главная задача, чтобы три вакцины были введены до 8 месяцев!ротатек качественная вакцина из сша