Повышенное давление держится 2 недели

Здравствуйте,мне 47 лет. 10 дней держится давление 130/90 до 160/100.Это впервые.Сопутствующих заболеваний нет.Назначили берлиприл 5 мг 2 р/д до получения анализов.После одного приёма давление 90/70.

Нет
47 лет

Здравствуйте.
Можете снизить дозу до 2,5 мг 2 раза в сутки, если АД ниже 120 и 70 мм.рт.ст пропускайте прием.
Пройдите обследования:экг, эхокг, узи почек и почечных артерий, липидный профиль