Консультация педиатра /

ПептиАллергия и понос — вопрос №1616890

Здравствуйте ! Ребенок почти с рождения на ИВ , сейчас нам 2,5 мес . Уже 3 недели пьем смесь нутрилон ПептиАллергия . Из-за аллергии . На этой смеси сыпь ушла , лицо чистое . Сначала кал был нормальный сметанообразный , сейчас уже неделю более жидкий и с кисловатым запахом .

Ребенка это не беспокоит , активный , улыбчивый . Какает 1 раз в день утром , иногда два Раза в день .

Меня беспокоит этот жидкий стул в нем есть пузырьки . Говорит ли это о том что смесь снова не подходит . И придется снова менять . Ждем анализы на углеводы и дисбак .

До перехода на эту смесь сдавали анализы (углеводы были в норме , в Кале нашли клепсиэлу) но мы ее не лечили . Может она шалит ?

Хронические болезни: Аллерголог поставил непереносимость коровьего белка и атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам. Микрофлора кишечника постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ, он будет разным.
Стул на смеси может быть любой консистенции, главное, чтоб не твердый, либо чтоб полностью не впитывался в подгузник, остальное вариант нормы.
По данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы
Клиент
Марина Олеговна, я тут от переживаний начала давать малышке бак сет . Три дня уже даю . Продолжить курс ?
Педиатр
Бак-сет обычно крепит стул, в остальном препарат хороший. Можно пропить курсом 10 дней.
Клиент
Марина Олеговна, я прикрепила копрограмму. Все ли там в норме ?

И если анализ на углеводы придет выше нормы , что нам делать ?
Педиатр
Копрограмма в норме, отвечала выше)
Если углеводы будут повышены, то на каждое кормление смесью даём малышу Лактазар, либо Колиф. Препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма. Даём абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные