Под глазом красное пятно
С утра заметила что под глазом оброзовалось красное. Маленькое круглое пятно по типу гематомы, будто под кожей кровь или что то вроде того . Что это такое и что с этим делать? ..
Добрый день! Тут ничего страшного, это просто слабенький сосуд лопнул. Ничего делать не нужно. Гаснет через несколько дней сам, как синячок. С уважением, врач-инфекционист Плотникова Е. А
Принятый ответ
Доброе утро, это лопнувший венозный капиллярчик, венулка. Можно помазать метилурацилом или гепарином точечно по вечерам 7 дней, чтобы быстрее прошел. Ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это лопнул сосудик, может произойти без причин.
Пройдет самостоятельно через 7-14 дней без следов.
Иногда может оставаться красная точка, тогда она убирается лазером IPL.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
Образование действительно сосудистое(лопнул сосуд )
Рекомендую :
-не тереть
-гель троксерутин гель 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это капилярная гемангиома или была травматизация на фоне давления, может быть уколов, или самостоятельное.
Нк опасно для здоровья.
Пройти должно самостоятельно, если в течение месяца не пойдёт, то желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить электрокоагулятором и все уйдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, это лопнул поверхностный сосуд : ничего страшного нет. Наболюдение
Здравствуйте. Область поражения весьма мала, вполне допустимо использовать аппликацию тимоловая два раза в день.
Здравствуйте! По фото возможно лопнул капилляр. Ничего страшного, пройдёт самостоятельно без лечения.
Если склонны к синякам , то можно внутрь аскорутин по 1 таб 2-3 раза в день 3 нед
Здравствуйте, Анастасия
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Здраавствуйте.
Это лопнул сосуд.
Не опасно.