Боль в низу живота

Здравствуйте ) уже года 3 болит живот внизу справа и только ночью , когда лежу на левом боку , переворачиваюсь и сразу все проходит , у гинеколога бываю , у гастроэнтеролога тоже была в прошлом году сдавала анализы , делала узи брюшной полости , щупали ничего не болело ) но вообще запорами порой страдаю , но щас на ГВ и они как то наладились , не знаю к кому опять идти , опять к гастроэнтерологу или к какому другому врачу ?

Аутоиммунный теритоидит
31 год

Здравствуйте! Какие анализы последние сдавали? Можете приложить? Проблем с мочеиспусканием нет? Боли или рези? Узи почек выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
misha-dasha92@mail.ru
Клиент

Оксана Евгеньевна, анализы приложила , с мочеиспусканием проблем нет

Принятый ответ

Боли могут быть связаны с заболеванием кишечника или в следствие проблем с опорно-двигательным аппаратом. Необходимо сдать кал методом FOB Gold и кал на кальпротектин ; при положительном результате- колоноскопия. Также выполнить рентген/МРТ поясничной области. С результатами консультация гастроэнтеролога и невролога

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований , пожалуйста ? которые проходили .

 - отвечает  СпросиВрача –
misha-dasha92@mail.ru
Клиент

Евгения Владимировна, приложила

Можете прикрепить результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
misha-dasha92@mail.ru
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

По результатам ничего страшного.
Учитавая проблемы со стулом, необходимо до обследование кал на скрытую кровь, на кальпротектин + колоноскопия.

Здравствуйте, боли какие по характеру? Есть связь с циклом ?
- нужно проверить кишечник учитывая наличие нарушение стула, сдайте анализ фекальный кальпротектин ( маркер воспаления в кишечнике) при отклонении показана колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
misha-dasha92@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, нет связи с циклом нет , боль сильная , порой резкая , но когда ложусь на спину мгновенно проходит

Операций не было у Вас ?
- почки проверяли ?
- еще могут быть проблемы с позвоночником но нужно сначала проверить кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
misha-dasha92@mail.ru
Клиент

Вита Григорьевна, операций не было , почки проверяла , узи прикрепила

Принятый ответ

По анализах у Вас все спокойно, проветривайте еще поясничный отдел позвоночника, сделайте сразу МРТ как закончится ГВ.

Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований

Нужно обследовать кишечник , сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим количественным методом , фекальный кальпротектин- при положительных результатах показана колоноскопия .

Мрт пояснично- крестцового отдела проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
misha-dasha92@mail.ru
Клиент

Евгения Владимировна, нет

Принятый ответ

Сделайте в ближайшее время .

Здравствуйте.
Анализы вы приложили старые, от марта 2023г.
Неплохо было бы посмотреть свежие результаты, а также результат анализа копрограммы, анализ кала на кальпротектин.
При хороших результатах - посетить невролога, обследовать поясничный отдел позвоночника.(МРТ)