Консультация терапевта /

Боль в низу живота — вопрос №1617043

Здравствуйте ) уже года 3 болит живот внизу справа и только ночью , когда лежу на левом боку , переворачиваюсь и сразу все проходит , у гинеколога бываю , у гастроэнтеролога тоже была в прошлом году сдавала анализы , делала узи брюшной полости , щупали ничего не болело ) но вообще запорами порой страдаю , но щас на ГВ и они как то наладились , не знаю к кому опять идти , опять к гастроэнтерологу или к какому другому врачу ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоиммунный теритоидит

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Какие анализы последние сдавали? Можете приложить? Проблем с мочеиспусканием нет? Боли или рези? Узи почек выполняли?
Клиент
Оксана Евгеньевна, анализы приложила , с мочеиспусканием проблем нет
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Боли могут быть связаны с заболеванием кишечника или в следствие проблем с опорно-двигательным аппаратом. Необходимо сдать кал методом FOB Gold и кал на кальпротектин ; при положительном результате- колоноскопия. Также выполнить рентген/МРТ поясничной области. С результатами консультация гастроэнтеролога и невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований , пожалуйста ? которые проходили .
Клиент
Евгения Владимировна, приложила
Терапевт
Можете прикрепить результаты обследований
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила
Терапевт
По результатам ничего страшного.
Учитавая проблемы со стулом, необходимо до обследование кал на скрытую кровь, на кальпротектин + колоноскопия.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли какие по характеру? Есть связь с циклом ?
- нужно проверить кишечник учитывая наличие нарушение стула, сдайте анализ фекальный кальпротектин ( маркер воспаления в кишечнике) при отклонении показана колоноскопия.
Клиент
Вита Григорьевна, нет связи с циклом нет , боль сильная , порой резкая , но когда ложусь на спину мгновенно проходит
Терапевт, Функциональный диагност
Операций не было у Вас ?
- почки проверяли ?
- еще могут быть проблемы с позвоночником но нужно сначала проверить кишечник
Клиент
Вита Григорьевна, операций не было , почки проверяла , узи прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
По анализах у Вас все спокойно, проветривайте еще поясничный отдел позвоночника, сделайте сразу МРТ как закончится ГВ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований
Терапевт
Нужно обследовать кишечник , сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим количественным методом , фекальный кальпротектин- при положительных результатах показана колоноскопия .
Терапевт
Мрт пояснично- крестцового отдела проходили ?
Клиент
Евгения Владимировна, нет
Терапевт
Сделайте в ближайшее время .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы вы приложили старые, от марта 2023г.
Неплохо было бы посмотреть свежие результаты, а также результат анализа копрограммы, анализ кала на кальпротектин.
При хороших результатах - посетить невролога, обследовать поясничный отдел позвоночника.(МРТ)