Пятна на ступнях
Здравствуйте. Дочке 2 года,сегодня укладывала спать и увидела на ступнях пятна такие(фото приложила). Что это может быть? Раньше не замечала. Что бы чесала тоже не видела. Купили новые сапоги ,может как-то с этим связанно? Натирают ,или еще что-то
Принятый ответ
Юлия, добрый день .
Если на нажать на пятно , оно бледнеет ?
Ирина Игоревна, вроде нет,такое же яркое остаётся
Юлия, да аллергию нельзя исключить .Возможно реакция и на новые сапоги , тем более локализация исключительно ступни .
Местно можно нанести Фенистил гель и внутрь дать Зодак 10 капель , далее посмотреть на реакцию .
Если есть возможность пока не носить новые сапожки , заменить привычной обувью .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на травматические пятна.
В сапожок не могло ничего попасть?
Пройдёт самостоятельно
Ангелина Альбертовна, да я проверила,вроде ничего не было. И странно что и на одной и другой ноге. Была в колготках ,может они как то завернулись,натирали
Стельки в сапожках ровные?
Поносите пока старую обувь по возможности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, от новых сапог. Камушки или ещё что-то попадало в обувь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на натирание кожи новой обувью, на время заживления пока можно вернуться к привычной обуви