Антибиотики при гв

Воспалился флюс. В итоге разрезали десну. Но тк у меня грудной ребенок (6 месяцев), врач сказал полоскать содой. Опухоль спала, но десна до сих пор припухшая и из разреза вытекает иногда гной. Прошло уже 3 недели после разреза, но не заживает. Может можно пропить какие-нибудь антибиотики? И в какой дозировке чтоб не навредить малышу?

Нет
26 лет

Здравствуйте
Если у вас нет отека ,температуры,то антибиотик не показан
Вас сделали разрез он дренирует рану,для того ,чтобы убрать источник нужно лечить зуб или удалять его
Антибиотик при гв можно-амоксиклав,например,только он не уберет причину да и гноетеченение тоже может полностью не убрать,принимать его прото так смысла нет,а в грудное молоко он все равно попадет