Смогу ли я ходить?
диагноз при выписке Основной диагноз: T02.80 Сочетаная травма: 34МТ. Ушио головного мозга тяжелой степени. позвонка. неосложненный перелом зубовидного отростка С2 позвонка, Закрытый осложненный компрессионный перелом тел. верхнего угла Th1 позвонка. Закрытые переломы остистых и поперечных отростков С6 и С7 позвонков. Закрытый компрессі Закрытый перелом перед ионно-оскольчатый перелом тела Th3 позвонка. Закрытая траг грудной клетки. Ушибы лёгких. Двухсторонний гемопневмоторакс. Закрытый перелом 6 ребра слева, переломы попат. Закрытая травма живота. Множественные разрывы трансвертлужный перелом костей ті селезенки. Гемоперитонеум. Закрыть боковых масс крестца слева, центральный вывих головки бедренной кости слева аза с обеих сторон, лонной, седалищной кости слева со смещением отломка Осложнения: Травматический шок Зст. Эндобронхит 2 ст. Двусторонняя полисегментарная пневмония. Даухсторо гидроторакс. СПОН. ВЭН. Тетраплегия. Постгеморрагическая анемия тяжелой степени. ОПЕРАЦИИ: ЛАПАРОТОМИЯ, ОСТАНОВКА КРОВОТЕЧЕНИЯ. СПЛЕНЭКТОМИЯ. УШИВАНИЕ РАЗРЫВОВ ДРЕНИРОВАНИЕ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. ДРЕНИРОВАНИЕ ЛЕВОЙ ПЛЕВРАЛЬНОЙ ПОЛОСТИ от 04.03.2023г. ПЕЧЕНИ. 2. Вправление центрального вывиха головки левого тазобедренного сустава. Фиксация таза и обеих бедер АВФ типа «таз-бедро» от 04.03.2023г 3. Постановка временной трахеостомы от 09.03.2023г. 4. Декомпрессия спинного мозга, корпорэктомия С7 позвонка, корпородез С6-Тн1 межтеловым кейджем и передней пластиной от 22-23.05.2023г. Сопутствующие заболевания: 180.1 Тромбоз глубоких вен левой н/к. Случилось в марте падение с 6 этажа . Сейчас чувствительность вернулась ,но немного искаженная,а также могу немного шевелить стопами ног и приподнимать колено
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показано стационарное специализированное лечение в НИИ нейрохирургии типа Бурденко. Вас туда может направить главный специалист Минздрава по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая положительную динамику, двигательная активность постепенно будет восстанавливаться! Для этого необходимо постоянно проводить реабилитацию в реаб центрах, курсы массажа, физиопроцедуры, гимнастику!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо проходить курсы реабилитации в реабилитационных центрах!
Все будет хорошо!