Расшифровать описание УЗИ
Здравствуйте,обратилась к маммологу из-за боли в левой молочной железе при пальпации,и левая железа немного увеличилась,сама занимаюсь спортом,может ли эти быт растяжение связок?Других симптомов нет,грудь выглядит внешне здоровой Доктор осмотрела сказала никаких уплотнений нет,насторожило в описание «множественные жировые дольки»,что это может быть?от чего появились или они бывают у всех?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно нормальное заключение УЗИ. Молочная железа здорова.
Жировая ткань, наряду с железистой и фиброзной, является частью нормальной структуры женской груди. У кого-то превалирует железистая, у кого-то жировая, это норма. Обособленные жировые дольки часто встречаются у женщин, переживших сильное изменение веса
Здравствуйте
У Вас совершенно нормальное узи молочных желез без признаков патологии. Жировые дольки это нормальная структура ткань молочной железы. В молочных железах есть железистая и жировая ткань. Это норма!
Здравствуйте
У Вас идеальное заключение УЗИ - без очаговой патологии.
Жировые дольки в той или иной степени выраженности есть у всех - это физиологическая норма