Консультация терапевта /

У ребенка стоматит или ротавирус, диагноза нет — вопрос №1617474

Здравствуйте, моему ребенку 1год и месяц, с 9.10 числа ребенок температурил я сбивала цефеконом, цефекон ни справлялся с задачей, я попросила мужа купить Нурофен свечи, он не смог их найти и купил сироп. В общем 3 дня мучались с температурой 38-39 на 2 день приехала скорая, сказала что возможно это обычная простуда и чтоб на следующий день обратилас в нашу поликлинику за педиатром, чтобы приехал на дом.
В итоге вызвала на следующий день врача на дом - он не приехал, ребенок ни есть ни пьет, ни играет, а только ноет и за мной ходит. Прождала педиатра до вечера, не приехал и я вызвала снова скорую. Скорая забрала нас в инфекционку, 3 раза за сутки ввели антибиотик и капельницу ставили. Дело в том что нам врачь не говорил диагноз и что вообще делать, узнаем все в понедельник, а пока в выходные врачи не работают, а в инфекционке я оставаться не хочу. Я посмотрела в интернете думаю что это стоматит( так как кроме температуры и язвочек и припухлого горла нас ничего не беспокоит)
Хотела узнать, я могу написать заявление и уйти домой, а дома уже вызвать педиатра чтобы дома лечиться.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет. Я посмотрела в интернете как выглядит ротавирус - там помимо моих рассказов ещё и с кишечником проблемы бывают оказывается, а у моего ребенка со стулом все хорошо и писает отлично, единственное что во рту проблема десна опухшие горло опухшее с пупырк

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, а есть ли возможность узнать результаты анализов?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, результатв анализов сказали будут только в понедельник, пока капают глюкозу и ещё какую то жидкость и антибиотик
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос необходимо узнать результаты анализов крови.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, сказали что и врач и результаты будут в понедельник только, а оставаться дальше в больнице мне совсем не хочется ? сказали что я в любое время могу написать заявление
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Гуля, можете прикрепить фото горла? Какие анализы или выписку из больницы можете прикрепить? Есть фото? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, фото нет так как ребенок не даёт трогать рот вообще и тем более лесть с телефоном. Я прикрепила фото на какие язвы похожи, у ребенка такие же язвы только на языке и горле
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать язву на языке антисептиком Мирамистин в спрее при высовывании языка до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.
Терапевт
Здравствуйте, Гуля , постарайтесь сфотографировать горло малыша или описать что видно в ротовой полости . Стоматит появился с первых дней ? Сейчас есть температура ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, нет, 9го числа были на плановом осмотре у педиатра, сказали что горло немного красненькое и чтобы обрабатывала мирамистином и если будет температура то цефекон. Я приехала домой все было хорошо и вдруг после дневного сна начала подниматься температура. И в общем 11го числа когда вызвала первый раз скорую мне они показали горло ребенка - красное, опухшее с язвами белыми. Я и тогда думала что это все таки простуда. Потом на следующий день температура прыщик возле рта и плачет постоянно, не может есть глатать да вообще в рот что то брать. Потом я уже вызвала повторно скорую на которой привезли нас в инфекционку
Клиент
Евгения Владимировна, сфотографировать не могу, ребенок сильно плачет и не открывает даже рот. Закрепила фотографию такие же язвочки на языке 3-4 шт и горле
Терапевт
Похоже на стоматит , а дежурный доктор есть в больнице сейчас? Пусть посмотрит ребенка и распишет лечение на дому по результатом анализов и осмотра , если это возможно .
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила ещё фото малыша там немного видно язвочек на языке, чтобы понимать о чем речь
Терапевт
Кушает ребенок ? Грудью кормите ?
Клиент
Евгения Владимировна, кушает она и грудью и супчики и все что я даю она ест. Просто переставала есть на 3й день болезни, видимо совсем во рту все болело что не хотелось есть, сейчас в больнице очень хорошо ест

Сказали что дежурный врач только экстренно может посмотреть а так дёргать его по всякому поводу нельзя
Терапевт
Доброе утро , стоматит очень болезненный и доставляет неудобство малышам . Температура в норме ?