Консультация дерматолога /

Прошу расшифровать анализ — вопрос №1617521

Добрый день, недавно удалила родинку в месте возможной травматизации. Сегодня получила результаты анализа "Пограничный невус". Прошу расшифровать, что это значит, в интернет информация противоречивая.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если на этом гистологическое заключение и закончилось, волнений быть не должно. Достаточно длительное время пограничные невусы не представляют опасности. Старайтесь не травмировать. В случае изменения интенсивности окраски( в темную сторону), рекомендую рассмотреть вопрос о давления.
Клиент
Сергей Леонидович, дело в том, что этот невус уже полностью удален. Мне надо обращать внимание на место уделения? Или если он удален с запасом тканей по периметру, то точно в этом месте ничего не случится? Это же было доброкачественное образование?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки в этом случае в чем суть волнения? Вы удалили причину, волнения можно исключить
Клиент
Сергей Леонидович, я приложила результат гистологии во вложении, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет повода для волнений. Невус доброкачественный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сложный невус в заключении означает, что пигментные клетки обнаружены в двух слоях кожи - эпидермисе и дерме. Это доброкачественная опухоль, обычная «родинка»
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое!!!! Фууухххх
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
По описанию Невус сложный, спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Сложные невусы лучше удалить.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Сейчас рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Не мочить активно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
Если кратко,то невус доброкачественный !
Всё хорошо,не переживайте!
Повода для волнения нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Материал у вас взят адекватно в пределах здоровых тканей
Пограничный невус не предоставляет опасности
Просто наблюдайте за местом удаления и все
Главное, не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Летом защищать от солнца
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтвуйте.

Доброкачесвтенный невус.

Не опасно.