Хгч растёт медленно или делать аборт

Медленно растёт хгч. Сдавала 10.10.23 был 37796 и сдавала 13.10.23 был 40819. Значит ли это что нужно прервать беременность? Что для этого нужно ? У меня 6-7 неделя . На узи была прикрепляю результат

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом сроке мы уже совсем не ориентируемся на рост хгч, а на наличие эмбриональных структуры и сердцебиение эмбриона.

Принятый ответ

Добрый день.
При таких показателях рост ХГЧ замедляется, его уже неинформативно мониторить вообще.
Сейчас важнее УЗИ динамика.
По УЗИ есть сердцебиение, и в таком сроке сердце только "разгоняется", только недавно включилось в работу, поэтому брадикардия вполне нормальна и допустима. По желточному мешочку не нужно предполагать о развитии беремености. Выполните контроль УЗИ через неделю от предыдущего. Больше ничего не надо.
Показаний для прерывания беременности однозначно нет.

Прикрепите протокол

Светлана Александровна,

Светлана Александровна, Здравствуйте, прикрепила три результата хгч и узи

Вам нужно сходить на уз-контроль аерез 7- 10 дней. По фото абсолютно нормальная картина. На хгч не ориентируйтесь ВООБЩЕ сейчас. 9.10 это первая регистрация сердцебиение?

Светлана Александровна, да 9.10 первое трансвагинальное узи

Тогда точно контроль узи 17-,19.10. Вопрос об аборте сейчас не должен стоять!!!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Уровни ХГЧ повышаются на ранних стадиях беременности и достигают максимального значения на 8-й неделе беременности. К 13-й неделе уровень снижается и остается низким до конца беременности.

Анна Михайловна, 6-7 неделя . Первая беременность. Очень желанная.

Наталья ,вам не нужно отслеживать больше ХГЧ ,на вашем сроке уже не целесообразно. А вот контроль УЗИ сделать необходимо. Эмбрион с сердцем появляется с 6 по 8 неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте . На таком сроке ХГЧ уже не смотрим, по УЗИ сб есть, ЧСС у вас не большой, так как только появился скорее всего, нужно УЗИ повторить через неделю , не нужно пока ничего прерывать . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 и контроль УЗИ в динамике

Принятый ответ

Наталья, добрый вечер. У вас совершенно нормальная картина УЗИ, соответственно сроку.
Не переживайте, контроль УЗИ через 7-10 дней.
ЧСС плода на маленьких сроках всегда небольшая, разгон будет.
ХГЧ после уровня 2000 мы не мониторируем. Это уже не информативно.