Консультация гинеколога /

Беременность 7 недель — вопрос №1617604

Беременность 7 недель. 9 дней назад попала в больницу с красными выделения, врач назначил только кровоостанавливающее и всё. По УЗИ была гематома. Сейчас меня выписали, выделений особо нет. Я хотела узнать нужно мне пить дюфастон и магний и нужно ли мне продолжать пить кровоостанавливающее? К врачу только в понедельник

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, желательно добавить Дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам принимаете до тех пор, пока выделения не закончатся полностью , также магний по 1 табл 3 раза в день и при болях но шпу . Соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас болей нет - можно не начинать дюфастон. но если еще будут кровянистые выделения - начните его принимать.
Кровоостанавливающие тоже уже не нужны. магний не нужен вообще.

Клиент
Здравствуйте Игорь Игоревич, болей не было только красные выделения ,сейчас редко, но бывают темно коричневые выделения но мало.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не в счет, можно не принимать транексам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препараты прогестерона обязательно, Магний - по желанию.

Транексам уже не нужно, если выделений нет.
Клиент
Здравствуйте Елена Борисовна, выделения есть, но редко и темно коричневые.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Это остаточная застарелая кровь, она может выходить длительно. В принципе, Транексам можете еще на несколько дней продлить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Если выделения еще есть можно начать Дюфастон по 1 таблетке каждые 8 часов. Самостоятельно не отменяйте потом препарат. Магний тоже можно. Например Магне В6 2т трижды в день. Он понижает тонус матки и поможет успокоиться Вам
Клиент
Здравствуйте Лидия Владимировна, выделения есть, но очень мало и темно коричневые.
Клиент
Здравствуйте Лидия Владимировна, выделения есть, но редко и темно коричневые.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Начинайте Дюфастон. И Транексам до остановки выделений тоже