Реакция на ниацинамид
Ввела в уход сыворотку с 10% ниацинамида и цинка, заметила активное появление новых воспалений. Кожа жирная, чувствительная и проблемная (склонная к единичным воспалениям). Может ли это быть "эффект чистки", тк происходит обновление кожи или это аллергическая реакция или непереносимость ниацинамида. Воспаления появляются в тех же зонах, где и обычно, только в значительно большеv количестве. Нужно прекратить пользоваться или подождать какое то время и этап чистки закончится?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат хороший, как раз для кожи склонной к высыпаниям, особенно в сочетании с цинком оказывает противовоспалительное, поросуживающее действие, улучшает цвет лица. Поэтому продолжать пользоваться можно, но обязательно использовать защитный крем, спф не менее 30 и по соблюдать диету ( исключить сладкое, солёное, жареное, острое)!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Продолжайте использовать
В начале использования такое может быть
Эффект будет хороший, но не сразу
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, через какое время ожидать улучшений?
Это очень индивидуально
Модно сказать только после очного осмотра
Принятый ответ
Здравтвуйте.
Продолжайте использовать.