Реакция на ниацинамид

Ввела в уход сыворотку с 10% ниацинамида и цинка, заметила активное появление новых воспалений. Кожа жирная, чувствительная и проблемная (склонная к единичным воспалениям). Может ли это быть "эффект чистки", тк происходит обновление кожи или это аллергическая реакция или непереносимость ниацинамида. Воспаления появляются в тех же зонах, где и обычно, только в значительно большеv количестве. Нужно прекратить пользоваться или подождать какое то время и этап чистки закончится?

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат хороший, как раз для кожи склонной к высыпаниям, особенно в сочетании с цинком оказывает противовоспалительное, поросуживающее действие, улучшает цвет лица. Поэтому продолжать пользоваться можно, но обязательно использовать защитный крем, спф не менее 30 и по соблюдать диету ( исключить сладкое, солёное, жареное, острое)!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Продолжайте использовать
В начале использования такое может быть
Эффект будет хороший, но не сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, через какое время ожидать улучшений?

Это очень индивидуально
Модно сказать только после очного осмотра

Принятый ответ

Здравтвуйте.

Продолжайте использовать.