Здравствуйте скажите пожалуйста переедание у ребенка 1.5 месяца как нибудь сказывается на работе внутренних органов? .................... ............. ....................... ........................
Здравствуйте, Екатерина, да, перерастяжение стенок желудка может быть. Сам ребёнок не будет переедать и лишнее срыгнёт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а еще скажите пожалуйста почему ребенок какает мало. Обычно было раз в день и много, а сейчас в половину меньше. Может ли это быть какой то проблемой или это связано с перееданием?
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, если мы увеличим время ночью до 4 часов у ребенка 2 месяцев это нормально? И надо ли будет увеличивать объем еды днем?. Ест по 100 мл через 3 часа
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста ребенка второй раз за неделю рвет. При этом первый раз он ел по 100 мл через 3 часа 8 раз. А сейчас днем по 110 мл, а ночью 100 мл и ест семь раз и ночной перерыв 4 часа. Что это значит? Перекорм?
Желательно не перекармливание, так как это черевато срыгиваниями. Срыгивания и переедания первые месяцы могут быть, так как лактация только устанавливается и молока прибывает много, затем молочка будет поступать по потребности малыша, если ребёнок на ГВ
Через 3-3,5 часа. В этом возрасте кормим примерно 7 раз, так строго часы замерять не нужно, все малыши индивидуальные, и промежутки кормлений могут отличаться. По обьему 100-120 мл
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста если мы увеличим ночное кормление до 4 часов, а днем будет есть также через 3 часа это нормально? И надо ли будет увеличивпть объем смеси днем?