Переедание

Здравствуйте скажите пожалуйста переедание у ребенка 1.5 месяца как нибудь сказывается на работе внутренних органов? .................... ............. ....................... ........................

41 год

Здравствуйте, Екатерина, да, перерастяжение стенок желудка может быть. Сам ребёнок не будет переедать и лишнее срыгнёт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а чем это черевато?

ничем, организм ребенка отрегулирует количество приема пищи, не переживайте

Михаил Николаевич, плохой набор веса Свидетельство переедания?

нет, это не признак переедания

Михаил Николаевич, а перерастяжение стенок желудка как проявляется?

при поступлении большого количества пищи

Михаил Николаевич, какие симптомы?

отрыжка, срыгивание и газообразование

Михаил Николаевич, через сколько должен есть ребенок и какое количество в 2 месяца?

через 3-4 часа, объем обычно индивидуально от 100 до 120мл

Михаил Николаевич, мы так и едим

Всё правильно делаете. Не забывайте поить водичкой или чаем по возрасту.

Михаил Николаевич, хорошо спасибо большое

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста можно ли массаж, если есть дмжп?

можно, только легкий массаж

Михаил Николаевич, я имею ввиду как делают детям общеукрепляющие. Такой можно?

да, такой можно

Михаил Николаевич, а еще скажите пожалуйста почему ребенок какает мало. Обычно было раз в день и много, а сейчас в половину меньше. Может ли это быть какой то проблемой или это связано с перееданием?

нет, это не опасно, зависит от метаболизма в организме ребенка

Михаил Николаевич, понятно спасибо большое

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, если мы увеличим время ночью до 4 часов у ребенка 2 месяцев это нормально? И надо ли будет увеличивать объем еды днем?. Ест по 100 мл через 3 часа

всегда рекомендую принимать по требованию

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста ребенка второй раз за неделю рвет. При этом первый раз он ел по 100 мл через 3 часа 8 раз. А сейчас днем по 110 мл, а ночью 100 мл и ест семь раз и ночной перерыв 4 часа. Что это значит? Перекорм?

на перекорм непохоже.

Михаил Николаевич, а что может быть?

Принятый ответ

возможно такое состояние при инфекции

Добрый день

Желательно не перекармливание, так как это черевато срыгиваниями.
Срыгивания и переедания первые месяцы могут быть, так как лактация только устанавливается и молока прибывает много, затем молочка будет поступать по потребности малыша, если ребёнок на ГВ

Виктория Витальевна, через сколько жолжен есть ребенок в 2 месяца и какое количество ? Если ИВ

Виктория Витальевна, скажите пожалуйста можно ли делать массаж, если есть дмжп?

Через 3-3,5 часа.
В этом возрасте кормим примерно 7 раз, так строго часы замерять не нужно, все малыши индивидуальные, и промежутки кормлений могут отличаться.
По обьему 100-120 мл

Принятый ответ

Массаж не противопоказан

Виктория Витальевна, спасибо

Виктория Витальевна, скажите пожалуйста если мы увеличим ночное кормление до 4 часов, а днем будет есть также через 3 часа это нормально? И надо ли будет увеличивпть объем смеси днем?