Бак посев мочи показывает клебсиеллу пневмонию 10 в 7 степени
Как лечить клебсиеллу, бак посев мочи показывает клебсиеллу пневмонию 10 в 7 степени. Симптомов никаких нет, только моча по нечипоренко указывает на большое количество лейкоцитов бактерий. 4 раза сдавал бак посев.В 2016г была операция по удалению аденомы предстательной железы. Антибиотики не помогают, уролог разводит руками не знает что делать, предлагает поехать в Казань в РКБ .Как быть. что делать? Спасибо
Здравствуйте. А по чувствительности к антибиотикам что подходит? Что уже принимали?
Екатерина, я принимал доксициклин, юнидокс, нолицин, тамсулозин, левофлоксацин, джозамицин, амоксиклав, фурагин, канефрон, монурал, амикацин - это то что я помню,4 раза сдавал мочу на бакпосев результат всегда клебсиелла ! Один уролог , кстати который меня оперировал сказал что можно на это не обращать внимания, это не излечимо ?????. Как быть мне.
В анализе должно быть на чувствительность к антибиотикам. Линкомицин или Ломфлокс можно пробовать 7 дней.
Екатерина, добрый вечер. Бак посевы показывали чувствительность на импинем, меропинем, амикацин, фосфомицин ,Антибиотики которые мне назначали , я про них уже писал, не помогали. В анотациях к ним указано что они действуют на klebsiella spp. а у меня находят klebsiella pneumoniae. Мой уролог говорит разницы нет. Попробую то что вы предлагаете показать урологу. Симптомов у меня никаких нет, но наверное избавляться от клебсиеллы надо? спасибо.
Попробуйте иммунитет поднчть иммуномодуляторам, например Вобэнзим, Полиоксидоний 14 дней.