Серый кал после лечения
Здравствуйте ❤️ Малышу Шас , ровно 8месяцев ,мы переболели чем то страшным ,был понос три недели,в день ходил по чуть чуть 9-11раз ,ниделю понос а после понос с прожилками крови,давали -Энтерофурил, Смекта, Энтеросгель, бак-сет бэби, Линекс беби, уколы Амикацин 4 дней, регидровит,биогая,макмерор один раз ребёнок вырывал больше не дала,это всё прописали в инфекционном в стационаре ,сдали анализы высеялся клебсиелла назначили клебсиеллезный фаг дала два раза по 5мг после кал чёрный сказали отменить ,перешли с нистожен на козий кабритта не знаю с чем связано после лечения и смесь поменяли у малыша по началу кал был зилёный как болота или цвет цемента,Шас уже много обычно выходит а иногда снова серый зилёный ,фото прикрепила всего ,чёрный кал это когда дала фаг скажите пожалуйста почему такая реакция? А другой кал эта сегодняшний теперь серозелёный кал не покидает нас редко жёлтый аранжевый в день 2-3раз ,и кстати у нас вылез нижний зуб и рядом ещё лезит и верхние опухли и посинели так понимаю тоже лезут .
Принятый ответ
Здравствуйте,ребенок перенес вирусную кишечную инфекцию. Сейчас необходимо нормализовать микрофлору. Так же по Бх крови у вас повышены печёночные трансаминазы. Необходимо повторить Бх крови и если печёночные показатели будут так же высокие,то дообследовать ребенка на гепатиты в том числе ЦМВ
Екатерина Егоровна, вы про АЛТ И АСТ?
Я говорила по поводу этого с нашим педиатром, она сказала это из-за перенесёного гриппа и лекарств ,а цмв есть у меня хронической форме, значит есть и у малыша, пожалуйста объясните мне почему у ребёнка кал никак не восстанавливается, почему он выходит наполовину серым, и правильно ли я сделала что перевела на козье смесь?
Екатерина Егоровна, и ещё скажите пожалуйста если мы не смогли пропить клебсиеллезный фаг так как нам отменили из-за чёрный кал, есть вероятность что инфекции ещё в кишечнике, то что нам делать, или могла подействовать Энтерофурил на этоу инфекцию?
Поэтому я и сказала необходимо переслать,если это следствие перенесенной инфекции,то через месяц показатели должны быть в норме,если они не нормализовалось необходимо дообследовать. Если у вас есть ЦМВ значить его обязательно необходимо исключать у ребенка,так как оактивный процесс несёт очень негативные последствия у детей
Клебсиеллы является условно -патогенной флорой и кал на дисбактериоз до года не информативен.
Екатерина Егоровна, просто я и сама сдавала на дизбактериоз и у меня тоже высеялся клебсиелла 10/7 а у малыша 10/6 поэтому думаю от меня переход к нему ,но я не знаю уже как избавиться от него уже,если есть у меня значит и у него правильно?
И почему кал серый из-за чего так ?
В таком возрасте ферментативная способность ещё не полноценная и при нарушении переваривания цвет может меняться
Клебсиеллы это часть нормальной флоры,в вашем случае только в больше количестве она
Екатерина Егоровна, поняла ,а с этим большим количеством что то нужно делать?оно навредит как то ребёнку ?
Только биопрепараты по типу биогаи
Екатерина Егоровна, сегодня сделали УЗИ брюшной полости, фото приложила посмотрите пожалуйста есть ли какие-то изменения ❤️
Увеличение селезёнки может быть на фоне инфекционного процесса,в динамике необходимо будет повторить УЗИ через месяц
Екатерина Егоровна, мы ему делали УЗИ в 5месяцев было так же 56×24было ,по крови АСТ АЛТ были повышены есть изменения печени?
Какой рост у ребенка? Мне необходимо высчитать норму селезёнки
Екатерина Егоровна, рост 72вес 9720
У вас нормальная селезёнка, соответствует вашему росту и весу
Екатерина Егоровна, АЛТ АСТ были повышены ,по узи печень в норме?
Екатерина Егоровна, большое спасибо вам за ответы ❤️оставлю хороший отзыв ??
Да печень в норме
Спасибо, будьте здоровы!?