Головные боли
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли, прошли обследование помогите разобраться с результатами, что это значит.
Здравствуйте, РЭГ на сегодняшний день не информативное исследование. Больше ничего не проходили ? Опишите подробно головные боли
Алана Сергеевна, здравствуйте где темннная часть болит давит, такое ощущение как будто бьют по голове.
Оцените боль от 1 до 10 . В течение недели сколько раз болит голова ? Бывают ли предвестники головных болей типа ауры ?
Алана Сергеевна, 4 раза в неделю по оценке примерно 5 я терплю. А бывает когда прям сильно болит 7-8я лягу и лежу. Головная боль чаще после обеда
У вас мигренозного характера головные боли и для лечения нужно рассмотреть вопрос о начале приема антидепрессантов с противоболевым действием, к примеру Венлафаксин или Дулоксетин, курс лечения не менее полугода
Здравствуйте!
По РЭГ нельзя сказать вообще что-то.
Можете описать более детально головные боли, режущие/давящие/звонящие? Как часто? Помогают ли обезболивающие?
Артур, здравствуйте где темннная часть болит давит, такое ощущение как будто бьют по голове
Артур, часто 4 раза в неделю, больше давящая боль. Она либо давящая. А иногда ничего делать не могу как будто бьют по голове в теменой области
на протяжении какого то времени?
Артур, на протяжении полугода. Раньше были реже. Я делал мрт головного мозга там все нормально
Артур, было такое голова закружилась затошнило и я упал, жена испугалась подняла ноги мне и всё больше не помню
Давление в норме?
Артур, да 120/80
тревога/ сон/ что-то еще беспокоит?
Артур, постоянные переливания и плохой сон за ночь 2 раза встаю
похоже, что головные боли напряжения, так как если бы процесс был острый, то 6 месяцев терпеть бы не смогли в любом случае.
Поэтому рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру и решать насчет медикаментов, например венлафаксин или дулоксетин, которые эффективны при головных болях. И например противотевожные препараты.
Артур, и они не купируются обезбаливающими препаратами.
Принятый ответ
В таком случае надо противотревожными можно попробовать приглушить.
Вам обязательно надо у врачу сходить, он назначит вам лечение
Здравствуйте ??Рэг неинформативен на сегодняшний день Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Здравствуйте!
РЭГ не является достоверным и информативным методом обследования!
Опишите подробно головные боли: односторонние/двусторонние; сопровождаются тошнотой или рвотой? Светобоязнью? В какой области головы преимущественно болит?