СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь чешется

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, на что это похоже. Мальчик 7 лет, чешет с лева сзади под лопаткой,вроде так это место называется. И прыщики мелкие какие-то вышли. Вчера лицо чесалось. Фото прикреплю. Антигистаминное давала только вчера. Может аллергия на витамины? Почти пачку доел. Осталось 5 дней.

13 Октября 2023·Просмотров: 107·Настя, Саранск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день

Да, это аллергическая реакция.
Внутрь антигистаминные - зиртек/зодак/цетиризин
Местно каламин или фенистил 2 раза в день

Вполне возможно что причина это витамины (мог быть накопительный эффект и не сразу проявилась), из бытовых средств и средств гигиены ничего нового? Порошки , мыло?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас аллергическая реакция на красители и добавки в этих витаминах. Очень частое явление у детей.

Принятый ответ

Здравствуйте Настя судя по описанию у ребенка проявление аллергии, витамины отмените, также отмените пока сладкое, цитрусовое, Антигистаминное продолжайте. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.