Расшифровать анализ

Молекулярный кариотип (согласно ISCN 2020):arr(X) x1,(Y) x0 Обнаружена моносомия хромосомыX Замершая беременность 8-9 недель Было 3 беременности, заканчивались замершей беременностью, кариотип сдавали с мужем всё было в порядке Интересует пол ребёнка кто был

21 год

Принятый ответ

Добрый день. Вам стоит перенести вопрос в раздел к генетику.
Но судя по всему был женский кариотип,но с патологией ( вероятно если бы ребенок родился синдром Шерешевского Тернера развился бы).

Ольга Леонидовна, не могу найти врача генетика

Если раздела нет на сайте,то стоит очно обратиться за консультацией. Так как это не единичный случай как я поняла замершей беременности. Так же рекомендую обследоваться на предмет инфекций,записаться на консультацию к гематологу или гемостазиологу. Предидущие беременности на каких сроках замирали? Были именно замерщие? Не спонтанный аборт?

Ольга Леонидовна, были замершие, срок 8-9 недель

Вы обследовались у гинеколога,эндокринолога,гематолога?

Принятый ответ

Здравствуйте, перенесите вопрос гинекологам , пожалуйста ? похоже на женский кариотип .

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения тромбофилии которая клинически значима, необходимо сдать генетический анализ на F II, F V, это тромбофилии высокого риска. Также раздельно сдать антитела М и G к бета2-гликопротеину, кардиолипину ( при их повышении не менее чем через 12 недель повторить), волчаночный антикоагулянт, антитромбин 3, протеин С и S. Анализы сдавать вне инфекции, вне менструации, натощак, но голодный промежуток не более 14 часов. С данными обследованиями посетить гематолога для подсчёта рисков тромботических событий в целом.
По генетике стоит обратиться очно на этапе планирования к специалисту для получения официального заключения

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, пол - женский.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки женского генотипа.