Расшифровать анализ

Молекулярный кариотип (согласно ISCN 2020):arr(X) x1,(Y) x0 Обнаружена моносомия хромосомыX Замершая беременность 8-9 недель Было 3 беременности, заканчивались замершей беременностью, кариотип сдавали с мужем всё было в порядке Интересует пол ребёнка кто был

21 год

Принятый ответ

Добрый день. Вам стоит перенести вопрос в раздел к генетику.
Но судя по всему был женский кариотип,но с патологией ( вероятно если бы ребенок родился синдром Шерешевского Тернера развился бы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Леонидовна, не могу найти врача генетика

Если раздела нет на сайте,то стоит очно обратиться за консультацией. Так как это не единичный случай как я поняла замершей беременности. Так же рекомендую обследоваться на предмет инфекций,записаться на консультацию к гематологу или гемостазиологу. Предидущие беременности на каких сроках замирали? Были именно замерщие? Не спонтанный аборт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Леонидовна, были замершие, срок 8-9 недель

Вы обследовались у гинеколога,эндокринолога,гематолога?

Принятый ответ

Здравствуйте, перенесите вопрос гинекологам , пожалуйста ? похоже на женский кариотип .

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения тромбофилии которая клинически значима, необходимо сдать генетический анализ на F II, F V, это тромбофилии высокого риска. Также раздельно сдать антитела М и G к бета2-гликопротеину, кардиолипину ( при их повышении не менее чем через 12 недель повторить), волчаночный антикоагулянт, антитромбин 3, протеин С и S. Анализы сдавать вне инфекции, вне менструации, натощак, но голодный промежуток не более 14 часов. С данными обследованиями посетить гематолога для подсчёта рисков тромботических событий в целом.
По генетике стоит обратиться очно на этапе планирования к специалисту для получения официального заключения

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, пол - женский.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки женского генотипа.