Здравствуйте !
Да , Вы и Ваш проктолог частично правы ,что проявляли до сих пор осторожность , не стали принимать препарат из группы венотоников которые играют главную роль при лечении геморроя ! Вы с доктором сделали что смогли , тянули целых 8 месяцев ! Ну и раз поняли , что один Натальсид не помогает (а это было известно заведомо , что не поможет , т.к. и свечи все и мази в лечении геморроя играют второстепенную роль !) значит надо как исключительный случай переходить к приёму венотоника !
План Вашего радикального избавления от Вашей проблемы должен быть таким : СЕЙЧАС, ПОКА ВЫ НА ГВ , ВКЛЮЧИТЬ В ЛЕЧЕНИЕ ПРЕПАРАТ ПОВЫШАЮЩИЙ ТОНУС ВЕН , ДОБИТЬСЯ РЕМИССИИ (снятия воспаления , боли, сокращения узла ) , ДОТЯНУТЬ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ГВ О ПРООПЕРИРОВАТЬСЯ РАДИКАЛЬНО , ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ГЕМОРРОЯ НАВСЕГДА !
Пишу Вам схему лечения , которую можете согласовать с Вашим доктором :
- СВЕЧИ РЕЛИФ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Повторюсь ,чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию после завершения периода ГВ , иного способа нет ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану (с применением ли высокой технологии Лигашу (LigaSure) или
без таковой ), считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день именно для Вашего случая , - для наружного геморроя ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием, пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 5 плюс , минус 2 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - 4 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют, склерозируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив ! Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Удачи Вам !