Резкая боль в икре правой ноги
Проснулась ночью попить, как только поставила ногу на пол - резко появилась боль в икроножной мышце, сзади. Она быстро прошла, сейчас при ходьбе ее потягивает, ступня немеет. Когда ступню тяну на себя, икру тоже тянет. Нога обычная, не горячая, не отекшая. Это просто судорога? Недавно умерла одноклассница от тромба, у меня теперь паранойя.
Принятый ответ
Здравствуйте ?!При пальпации на данный момент боль присутствует?Поясничный отдел не беспокоил ?
Нонна Юрьевна, сбоку когда трогаю, то немного болит
Ничего страшного нет это миофасциальный синдром начните т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес и т Мидокалм по 1 т -2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Расскажите пожалуйста где именно боль в стопе, мышце, или от стопы вверх? Были ли раньше судороги?
Евгения Сергеевна, началась резко в середине икры в одной точке, когда я поставила ноги на пол. При ходьбе немного потягивает мышцу. Судорог раньше не было, по крайней мере, я не помню такого
Скорее всего перенапряжения мышц.
Курсом мидокалм 50мг по 2*2 в день 5-7 дней
НПВП тексаред 20 мг по 1*1 в день 5-7 дней
Нольпаза 20 мг для защиты желудка, утром до еды 5-7 дней
Евгения Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим описаниям это судорога (мышечное натяжение)
Пропейте
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Трентал 100 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Добрый день! Это просто судорога, или синдром Крампи.
Сейчас пройдите курс Магне В6 по таблетке два раза в день.
При судороге ногу можно натирать Меновазином.
Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей и кровь на электролиты- Калий, кальций, магний и витамин Д.
Здравствуйте
Это была судорога
У вас накануне была физ нагрузка или длительная ходьба?
Рекомендую для начала пропить курс Магнелис В6 по 1 т 2 раза в день
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн ( миорелаксант, вызывает сонливость)
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно всего вследствие неловкого движения возник мышечно-тонический синдром,отсюда и жалобы. Я бы рекомендовала: Мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день -5 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней.