Консультация детского дерматолога /

Что это и как лечить? — вопрос №1618334

Добрый день ребёнок 1 и неделя. 28 сентября появилось 3 прыщика были небольшие прозрачные как вода сопли и температура 37,4 сослались на прорезывание зубов(лезут сразу 3) , в этот день были у педиатра по прыщам сослались на то что кто-то укусил (комаров и т.д) на кануне гуляли на улице.
В течении следующей недели сыпь прибавлялась по чуть-чуть, 5 октября вызвали педиатра на дом, чтобы не ехать в больницу и не заражать других(думали мало ли ветрянка) педиатр поставила диагноз парвавирус (вызванный Коксаки) назначила лечение генферон, мирамистин либо синька для горла(т.к ко всему стало воспаленное горло с высыпаниями) и фенистил., 6 сентября я поехала к инфекционисту поставили диагноз энтеровирус назначили лечение виферон, синька мирамистин для горла, обработка зелёнкой бляшки, фенистил, +сдать какой на энтеровирус. 9 октября утром сдали калл, 10 пришёл отрицательный ответ. Энтеровирус не обнаружен. С 6 числа ставила виферон,результата никакого ставила 5 дней. 12 числа поехала к дерматологу поставили диагноз многоформенная экссудативная эритема лечение антибиотик амоксиклав+комфодерм+директор+ цинковая паста с эритромициновой мазью 1:2 , начали лечение, а от использования эритромициновой мази с цинковой пастой всё зарделось ещё хуже... Он до этого почесывал лицо но не так сильно, как сегодня. Что это может быть и как это лечить

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Первично могли быть и укусы, и проявления вирусной инфекции
Инфекция
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, антибиотики отменять? Все стальные препараты назначенные врачами тоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не могу отменить то, что назначено врачом очно
По фото мы не ставим диагноз окончательный
Мы можем предположить
Наблюдаться вы должны у врача очно
Показаться дерматологу очно через несколько дней лечение, чтобы оценил в динамике
Я назначила вам только новую наружную терапию
От предыдущей вам хуже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото дерматит с присоединением инфекции
Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-не тереть
-наволочку ежедневно менять и стирать,утюжить
Маме если на гв ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, анализ крови пришёл, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,посмотрела анализы ,по крови данные за воспаление и дерматит ,то есть диагноз подтверждается!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтвуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней