Консультация нейрохирурга /

Шум в ушах — вопрос №161841

Здраствуйте. Мрт показал грыжи на шее 3мм и протрузии 2мм постоянно звенит в ушах хрустит шея нарушен сон в подольске нейрохирург сказал надо оперировать лечись мовалис мельгама делаю массаж иглоукалывание пока не помогает грудной отдел тоже проблемный но доктора говорят основное шея фото прилагается помогите что делать?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста консультация Лор врача была ? Узи БЦА ( шеи) выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, только мои шеи и мои спинки на новый год лечится от нвралгии

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лор осматривал?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам делали УЗИ сосудов шеи?
приложите пожалуйста результат обследований
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Узи сосудов шеи делали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте ткдг экдг, коагулограмму, контроль ад
Детский невролог, Невролог
В данной ситуации оперативное вмешательство не показано ! Нужно исключить Лор патологию , ( выполнить дообследования в виде Узи БЦА , биохимический анализ крови ) . Из неврологических препаратов это сосудорасширяющие , ноотропы , миорелаксанты , ограничение физ. Нагрузки ( без фанатизма).
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Хирург
Здравствуйте, Владимир !
Как долго Вы принимали Мовалис ? Был ли включен в комплекс лечения что - то из хондропротекторов ?
Клиент
Яков, сегодня 5 дней
Невролог, Детский невролог
Добрый день!
Оперировать по МРТ нечего...
По поводу шума самое главное и самое первое это обратиться к ЛОР врачу и провести аудиометрию. Исключить тугоухость. измениния по МРТ с вашими жалобами не связаны.
Посмотрите пожалуйста интересный сайт, полностью посвящённый проблеме Тиннитуса (шума в голове)
http://tinni.club/memo
Принятый ответ
Хирург
А хондролон, хондрогард, Вам не назначили ?
Клиент
Яков, нет
Хирург
Лечение :
- ХОНДРОГАРД 200 МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, № 20 ;
- ПРОДОЛЖИТЬ ПРИЁМ МОВАЛИС ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , - ОБРАБОТАТЬ ОБЛАСТЬ ШЕИ 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ 3 НЕДЕЛИ (этот препарат к позвоночнику отношения не имеет, защищает желудок от раздражения ).
Клиент
Яков, спасибо большое а вам можно позвонить
Хирург
Пожалуйста !
Можете написать в электронную почту. Адрес электронной почты в моём профиле, на сайте !
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Операции по удалению грыжи выполняются в крайних случаях по строгим показаниям, поскольку высоки риски.
Требуется полноценное противовоспалительное лечение.
К схеме лечения, предложенной Яковом, желательно добавить препарат расслабляющий мышцы (сирдалуд 2мг на ночь, принимать лёжа в постели, так как может вызвать головокружение, чаще переносится хорошо; если сирдалад не подходит, можно заменить на мидокалм 100 мг 2раза в день) курс от 7 дней до 1месяца