Не получается забеременнеть.

Доброго времени суток. Мне 32 года, есть ребёнок 9 лет, родился путём КС, гипоксия, муж один и тот же, планируем второго ребёнка, но забеременнеть никак не получается. 2 года назад делала гистероскопию и гистеросальпингографию, год назад забеременнела, но на раннем сроке беременность замерла. Была недавно у гинеколога, пролактин повышен, нарушен ФСГ, повышен тестостерон, прогестерон в норме и эстроген тоже. Месячные скудные, но регулярные. Назначили на три месяца циклодинон. По УЗИ эндометрий не соответствует 2 фазе цикла. Ещё у меня гипотериоз и АИТ. Принимаю л-тироксин. Подскажите пожалуйста можно ли принимать одновременно циклодинон и лонгидаза? Врач узи посоветовала её. Но про циклодинон я ей не говорила. Прошу вашего совета.

Аутоимунный тириоидит, хронический аднексит, хронический гастрит, маленький эндометрий на 2 фазе цикла, были синехии полости матки, делали гистероскопию и гистеросальпингографию. После этого удалось забеременнеть, но беременность на раннем сроке замерла.
32 года

Здравствуйте! Татьяна , да можно эти препараты принимать одновременно

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Да, Циклодинон и Лонгидазу совместно принимать можно. Если пролактин повышен, его обязательно надо корректировать с эндокринологом.

Цикл регулярно идет? Овуляцию отслеживали?

Что с проходимостью маточных труб? Муж обследован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, цикл регулярный, но месячные скудные. Одна труба не проходима была, но после этой процедуры получилось забеременнеть. Овуляция по УЗИ была, прикрепила документы.

Здравствуйте. Да, можете эти препараты принимать, они совместимы