Что делать, если миозит всех мышц не проходит более 4 месяцев?
Здравствуйте, в апреле начала пить Эстеретта (контрацептивы овальные) по назначению (болезненные менструации). В июле заболела пояснила, жжение и заложило изнутри левое ухо. Обратилась к неврологу, сделали мрт спины, УЗИ шейных артерий. Две протрузии, начальная стадия остеохондроза. Назначения нпвс и зарядка. Легче не стало и следом появилось жжение в шее, сильное, нестерпимое, далее опухли бедренные мышцы в месте крепления к колену. Заболела вся спина, все мышцы. Повторное обращение к невролгу, ревиатологу. Повторное назначение нпвс и смена матраца и подушки, зарядка. Анализы на ревмапробы в норме. Чуть ниже гемоглобин и базофилы и эозофилы. Далее сделала мрт головы и шеи. В шее спондиартроз начальной стадии из за сколиоз в шейном отделе. Мышцы болят во всем теле, жжение. Заболели суставы. Сданы анализы на гормоны щитовидной и на инфекции. Миозит её проходит. Самостоятельно отменила кок за неделю до окончания, было ощущение, что все эти метаболического характера из за них. Врачи разного мнения.
Здравствуйте Необходимо исключить все заболевания Вызывающие болевой синдром в мышцах есть в интернете опросник пройдите его FIRST (Fibromyalgia Rapid Screening Tool)
Есть первичные , вторичные фибромиалгии возникают на фоне ревматоидных заболеваний спондилоартрита это вижу вы исключили и псориатического артрита
на фоне вирусной инфекции
Исключить дефицит витамина D, повышенную функцию паращитовидных желез, гиперкальциемия, гипотиреоз ,заболевания мышц, сопровождающиеся болью в мышцах, онкопатология ,миозиты ,костные заболевания с болью в костях, инфекционные болезни ( вирус Эпштена — Барр, СПИД, перенесённой COVID-19)
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Здравствуйте. Вы тревожный человек? В данный момент какие-то препараты принимаете?
Анастасия Игоревна, очень творожный человек. По ощущениям у меня длительный невроз на фоне всех проблем и со здоровьем в том числе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Так же необходимо проверить вит.Д, вит.В12, ферритин, железо