Консультация детского гинеколога /

Механическая чистка ребенку — вопрос №1618532

Дев 12,6л .Месячные нач 6м назад. Крайние идут уже 12дн. По УЗИ толстый эндомерий. Предлагаю Транексам+Дицинон , если не поможет - выскабливание. Разве можно детям,она же девочка и какие последствия?

Возраст: 37

Хронические болезни: Возраст дочери 12,6 Хронических заболеваний нет. На приеме другие врачи спрашивали про мою ( матери) беременность . Первая, гестоз тяжёлой степени, роды преждевременные 37 неделя. Дочь развивалась по возрасту. Предложили дочери сдать анализы на анемию.(

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Конечно ребенку не проводят выскабливание. В юном возрасте легко повредить эндометрий до серьезных последствий.
Какой эндометрий? Прикрепите УЗИ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выскабливание ей однозначно не нужно. Есть другие методы. Прикрепите узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кроме выскабливания, есть ещё гормональный гемостаз, который мы проводим детям при неэффективности терапии транексамом. Дозировка транексама должна быть не менее 500 мг 3 раза в сутки или 25мг/кг веса 4-5 дней, также экстракт водного перца 30 кап 3 раза в день 7 дннй, можно проколоть окситоцин по 1 мл 3 раза в день 5 дней. При отсутвии эффекта проводится гемостаз Регивидоном или Регулоном 1/2 таб каждые 3-4 часа до остановки кровотечения, затем 2-3 дня ещё приём 2 таб, переход на дозировку 1 таб и общая продолжительность терапии у1 день КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выскабливание девочкам не проводят
А жалобы какие? Обильные или длительная менструация?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выскабливающие детям не проводят, только в исключительных случаях, когда все остальные методы не помогают, есть альтернативные методы лечения.
Менструация обильная?