Красный уголок глаза у ребенка 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему мог покраснеть уголок глаза, со вчерашнего дня красный уголок ...думала за ночь пройдёт, а нет . Ребёнку 1 год..
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела все приложенные фото. Возможно воспалительного характера покраснение, а возможно и травматического ( детки часто царапают ручками себе глазки, чаще во сне). Нужно полечить. Рекомендую, учитывая возраст ребенка, капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, попробую пикторид..если до понедельника не станет лучше, то наверное лучше к врачу на очный приём?
Да, все верно. Но до понедельника два дня, время не теряйте. Правильно решили про пикторид.
Не переживайте! Все пройдет!
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего покраснение травматического характера, возможно поцарапал слизистую пальчиком. Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней, чтобы не присоединилась инфекция, и понаблюдать за глазиком. Если вдруг загноится, нужно будет подключать антибиотики в каплях.
Анастасия Олеговна, спасибо вам огромное!!
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления малышу ? Пишите, если появятся еще вопросы или состояние гдазика изменится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно начинается конъюнктивит, возможно ребёнок нечаянно поцарапал глазик.
Начните капать антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос