Выбор препарата ок

Здравствуйте! У меня один яичник, второй был удален (пограничная цистаденома). Месячные нестабильные (от 23 до 43 дней). Врач порекомендовал контрацептивы, что бы решить две проблемы (контрацепции и поддержания яичника). Врач посоветовал Клайру, но была на консультации у другого врача и она посоветовала Эстеретту. Подскажите, на чем остановить свой выбор? Месячные сейчас обильные.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Эстретту ,Клайна довольно капризный КОК в качестве адаптации ,не всем подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
zvezda.17@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, поняла вас. А по составу, они идентичны или может клайра безопасней и действует более безвредно?

Клайра содержит натуральный эстроген.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выбор препарата кок всегда эмпирический, можно и тот и тот. Начнете принимать, если хорошо будете переносить, то значит вам подходит

Принятый ответ

Доброе утро! Лучше принимать клайру

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше клайру, у нее натуральный состав, на эстеретте много побочек

 - отвечает  СпросиВрача –
zvezda.17@mail.ru
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите, эстеретту тоже позиционируют как натуральный препарат, но уже нового поколения. Отзывы очень хорошие. На практике это не так?

Принятый ответ

Здравствуйте . Эстеретта новый препарат , переносится хорошо, можете его рассмотреть, в любом случае для каждой адаптация проходит по разному , у кого то побочные есть, а у кого нет, это зависит от организма

 - отвечает  СпросиВрача –
zvezda.17@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите, у клайры натуральный состав, а у эстеретты?

И там и там натуральный состав , можете принимать любой спокойно, эстеретта по новее