Срыгнула кровью

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца полностью на ГВ! У мамы поставили диагноз (прилагается) острый мастит в стадии инфильтрации, трещины на сосках сделали узи (прилагается) прописали антибиотик Амоксиклав! У ребенка сегодня сначала в слюне после кормления увидели немного алой крови, потом она срыгнула с кровью) Ела хорошо, за 1 месяц набрала 1 кг, температуры нет! Что может быть и что делать?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий, ребёнок срыгнул мамину кровь и в кишечнике тоже мамина кровь - при сосании кровь вместе с молоком попала в желудок малышу и далее в кишечник.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, скорее всего это проглоченная материнская кровь (есть трещины сосков).
Но в любом случае наблюдайте за дальнейшим состоянием ребенка.

Юрий, здравствуйте!
Это материнская кровь( попала при травматизации сосков).
Маме обязательно продолжать лечение, оно совместимо с гв.
Понаблюдайте за самочувствием ребёнка- при отсутствии аппетита, вялости - осмотр педиатра

Юрий,доброе утро!Учитывая маммн анамнез(трещины на сосках) ребенку с молоком попала мамина кровь, и он с молоком ее и срыгнул.В любом случае дальше наблбдайте за малышом, если вдруг срыгивания будут фантаном или крови будет больше,поменяется поведение малыша-обратиться очно на осмотр!